Такого Воронина нам будет не хватать

Листопад 11, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 2002 | Коментарі: 0

В предстоящем поединке против сборной Германии наставник украинской команды Олег Блохин не сможет рассчитывать сразу на 10 игроков (Михалик, Алиев, Гармаш, Хачериди, Чигринский, Гусев, Гай, Шевченко, Шовковский и Воронин).

 Все эти футболисты играют огромную роль в нашей сборной. Но если судить только по последним выступлениям всех игроков в своих клубах, то наибольшей потерей для желто-синих станет именно форвард московского «Динамо».

По данным www.castrolfootball.com, Андрей Воронин сейчас демонстрирует великолепную игру в составе своего клуба. На его счету больше десятка голов и результативных передач. Он сделал 11 ассистов и по данному показателю входит в число лидеров российской Премьер-лиги.

Помимо 11 результативных передач, Воронин забил в российском чемпионате 11 голов и уступает по данному показателю лишь трем игрокам. Этот оттянутый нападающий — единственный футболист в российской Премьер-лиге, кому удалось в этом сезоне сделать больше десятка результативных передач и забить больше десяти голов. Всего он поучаствовал в 22 голах и уступает по данному показателю лишь двум игрокам.

Последний раз Воронин отличился за «Динамо» 1 октября в победном матче с ФК «Краснодар», который закончился со счетом 2-1. В том поединке украинец забил оба гола своей команды, действуя преимущественно на правом фланге (см. ниже).

Кроме того, Воронин сыграл за украинскую сборную в пяти из восьми последних товарищеских матчей. Это говорит о том, что Блохин снова начинает верить в этого игрока. Если Воронин сможет сохранить форму и играть так же хорошо, как в нынешнем сезоне за "Динамо", то этот опытный разыгрывающий мог бы стать для своей команды ключевым игроком в финальной части ЕВРО 2012™ в следующем году.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool