Строительство коттеджа своими руками

Квітень 28, 2012 | Новини регіонів | Переглядів: 2208 | Коментарі: 0

В современном обществе постоянно встречаются такие трудоголики, которые норовят выполнить всё своими руками. Они никогда не нуждаются в помощи, а наоборот сами являются самыми отзывчивыми людьми.

Все эти товарищи за счёт своей любви к работе, как правило, хорошо зарабатывают и потому могут позволить себе элитные поселки. В этой статье я опишу, как такие трудолюбивые люди занимаются строительством коттеджа своими руками.

Большинство, конечно, предпочитают доверить такую работу специалистам, ведь для того чтобы построить всё своими руками необходима некоторая подготовка.
Чтобы заложить хотя бы фундамент, вам обязательно понадобится подъёмный кран. Строительство коттеджа своими руками является очень сложным трудом, который сполна оплачивается гордостью и самоуважением. Если вы всё-таки воплотите свои идеи в недвижимость, то вы с чистой совестью можете сказать, что вы построили дом, то есть выполнили одно из трёх важных назначений мужчины в жизни: построить дом, посадить дерево и воспитать детей.

Строительство коттеджа своими руками это приоритет упорных мужчин, которые готовы потратить всё своё свободное время на возведение своего нового жилища. Например, мне когда-то пришлось наблюдать за человеком, который на самом деле был состоятельным, но принимал участие в постройке дома. Он приходил на объект после работы вместе с взрослой дочерью, для которой он и старался, и клал кирпич за кирпичом. Причём, мне пришлось наблюдать это на протяжении нескольких недель, за которые он сумел возвести несколько стенок, обложить дымоход плиткой и застелить крышу специальным покрытием. Конечно, строительство коттеджей своими руками не обходится без внешней помощи, ведь современные коттеджи, в основном, выполняются из газобетонных блоков. А остальное, пожалуйста - можете выполнять стены из кирпича, укладывать крышу и так далее. Все менее масштабные работы, на которых также можно немало сэкономить. Такое строительство может отнять у вас огромное количество времени и сил, но эти затраты будут полностью оправданы. В таком случае вами могут гордиться не только родные и близкие, которые, возможно, также будут проживать в коттедже, но и друзья и соседи. Особенно приятно получать похвалу от наблюдающих изо дня в день эту стройку соседей. Будьте уверены в своих силах, и ваши труды будут эталоном для остальных дачников.

источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool