Президент: Украина готова быть участником процесса разработки новых правил для сотрудничества в энергетической сфере

Лютий 04, 2012 | Новини регіонів | Переглядів: 1242 | Коментарі: 0

Украина готова быть активным участником процесса разработки новых прозрачных и честных международных правил для сотрудничества в энергетической сфере. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович представителям СМИ в Мюнхене. Об этом Интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Президента Украины Виктора Януковича

Глава государства подчеркнул, что вопрос энергобезопасности на сегодня является важной составляющей общих вопросов безопасности любой страны. С этой точки зрения, подчеркнул он, введение единых правил игры на энергетическом рынке чрезвычайно актуально. «Именно под таким углом зрения надо рассматривать новые международные правила. И они должны работать. Эти правила нужно еще отработать, и мы готовы участвовать в этом процессе. Мы его инициируем», - подчеркнул Виктор Янукович.

Говоря о вопросе энергетического сотрудничества, Глава государства еще раз отметил актуальность создания трехстороннего газотранспортного консорциума. «Этот вопрос сегодня как никогда актуален. Нам надо его решать вместе с Россией и Евросоюзом», - сказал Президент.

Виктор Янукович напомнил, что у Украины есть свой план по вопросам энергобезопасности. «Мы идем своим путем, у нас есть национальная программа, и мы будем ее выполнять», - сказал он.

Глава государства вместе с тем подчеркнул, что Украина всегда будет строить партнерские отношения в энергетической сфере на паритетных условиях.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool