Президент оценивает экономическую ситуацию в стране как довольно стабильную

Листопад 16, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 1349 | Коментарі: 0

Президент Украины Виктор Янукович оценивает текущую экономическую ситуацию в государстве как стабильную и дающую основания говорить о перспективах ее дальнейшего улучшения. «Ситуация, которая сейчас сохраняется в экономике нашего государства, дает нам определенный оптимизм», - подчеркнул Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций. Об этом Интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Президента Украины Виктора Януковича

Президент напомнил, что экономика Украины второй год демонстрирует тенденцию к росту, также уменьшается уровень инфляции. «В прошлом году мы имели 8,9%, в этом году за десять месяцев имеем 4,2%. Сколько нам дадут ноябрь и декабрь - трудно предвидеть, но мы не ожидаем высокого роста инфляции. Она будет на уровне сезонной», - отметил он.

Глава государства также обратил внимание на уменьшение до 3,5% запланированного на 2011 год показателя дефицита бюджета (в прошлом году этот показатель закладывался на уровне 5,5%).

Президент также обратил внимание на то, что в последнее время Украине удалось значительно увеличить объемы торговли со своими ключевыми партнерами в мире. «Мы поставили в основу нашей внешней политики экономизацию внешней политики и дали ей название - национальный прагматизм. Мы ищем общий язык с нашими партнерами, защищая наши национальные интересы», - сказал Глава государства.

Вместе с тем Виктор Янукович признал, что Украина, как и другие государства, еще имеет проблемы, связанные с глобальным экономическим кризисом, до сих пор окончательно не преодоленным в мире.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool