Президент: льготы гражданам сокращаться не будут

Листопад 03, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 1530 | Коментарі: 0

Льготы незащищенным слоям населения сокращаться не будут. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на расширенном заседании Кабинета Министров. Об этом Интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Президента Украины Виктора Януковича.

Глава государства назвал критической ситуацию с выполнением соответствующих задач, предусмотренных Национальным планом на 2011 год.

«Ситуацию с выполнением задач Национального плана в этой сфере считаю критической», - подчеркнул Президент. Он подчеркнул важность проведения широкой разъяснительной кампании среди граждан о работе, которая ведется по упорядочению льгот.

«Надо людям разъяснять, что мы не собираемся никакие льготы сокращать - мы будем их только совершенствовать. А это означает, что мы ставим себе цель защитить незащищенные слои населения и повысить уровень защиты», - подчеркнул Глава государства.

Президент отметил, что накануне обсуждал этот вопрос с Вице-премьер-министром - Министром социальной политики Сергеем Тигипко. Член правительства, в частности, проинформировал, что ни на один процент не были уменьшены льготы «чернобыльцам» и «афганцам» - наоборот, их уровень был повышен. «И на 2012 год предусмотрено повышение на 25%», - сказал Виктор Янукович.

«Мы ставим себе цель - 25% мы повышаем. Приняли решение - надо выполнять и информировать об этом четыре раза в год общество», - подчеркнул Президент.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool