Правительство обещает прекратить дискриминацию военнослужащих до 1 января 2012 года

Грудень 16, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 1642 | Коментарі: 0

Министерством социальной политики и рядом профсоюзных организаций создана Рабочая группа, которая должна выработать план мероприятий, имеющие целью устранить практику дискриминации военнослужащих в сравнении с другими группами госслужащих. Об этом Интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба НФПУ.

"Офицеры во всех силовых структурах на аналогичных к гражданским должностях получают в среднем на 55 % меньше должностных окладов, чем обычные государственные служащие. Дискриминация длится еще с 2008 года, и с тех пор мы неоднократно слышали обещания решить эту проблему, - говорит заместитель председателя НФПУ, член Рабочей группы Григорий Кабанченко.

"Военнослужащие получают надбавки к денежному содержанию, которые никоим образом не компенсируют рост цен и не влияют на дальнейший пересчет пенсий для военнослужащих. Единственная причина почему этот вопрос до сих пор не решен - это то, что силовики терпеливые и дисциплинированные люди, и они пока воздерживаются от акций массового протеста, - заявляет председатель НФПУ Мирослав Якибчук, - однако вместо понимания со стороны государства мы имеем вопиющую несправедливость, деморализующую работников силовых структур и толкающую их на радикальные действия"

Рабочая группа создана Министерством социальной политики и рядом профессиональных организаций, в частности, со стороны профсоюзов - НФПУ, городским обществом военнослужащих "Витязь", ВГО "Комитет по защите прав военнослужащих и работников МВД и СБУ "За справедливость"!, независимым Профсоюзом военнослужащих Украины, ГО "Команда "За своих"!. Со стороны Правительства в Группу вошли - заместитель Министра социальной политики Украины Вячеслав Коломиец, заместитель директора департамента социальных услуг Ирина Кисляк, начальник отдела по делам ветеранов Департамента социальных услуг Андрей Петрочук.

Ожидается, что до 1 января РГ выработает общие решения об устранении социальной несправедливости в отношение военнослужащих.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool