Правила хорошего коттеджа

Січень 12, 2012 | Новини регіонів | Переглядів: 2334 | Коментарі: 0

С чего начинать выбор коттеджа?

Во-первых, необходимо исследовать прилежащую территорию, ведь если коттедж в Финляндии будет находиться рядом с водоемом – следует выяснить водный баланс во избежание разливов.

 

Что касается самого здания, нужно сразу обозначить место для хранения необходимой техники и участок для гаража.

Коттедж может быть одноэтажным, площадь для спален может быть уменьшена за счет увеличения площади общей комнаты. Межкомнатные пространства также должны быть сведены к минимуму.

Продуманный архитектурный план – залог удачного строительства. Коттедж должен вписываться в окружающую атмосферу и не загораживать собой природные виды.

Обустройство участка тоже очень важно. Очень удачна концепция «согласия с природой», когда природный рельеф обыгрывается таким образом, что комфортно и жителям участка. Например, мощение следует применять только в низинах и при подъезде к гаражу.

Что касается инженерного оборудования коттеджа, то самой удачной является смешанная система – печь плюс электрические радиаторы. Применение такой системы позволит избежать замерзания системы водоснабжения, например. К тому же с помощью камина очень удобно поддерживать необходимый уровень влажности в помещении.

Чтобы строительство коттеджа не сильно «ударило по карману» некоторые сдают все помещение или его часть внаем на время своего отсутствия.

Также коттедж может быть спланирован таким образом, что появляется сразу несколько функциональных зон, позволяющих и гостям и хозяевам полноценно отдыхать и не беспокоить друг друга.

источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool