Популярные иностранные языки

Листопад 29, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 2732 | Коментарі: 0

Изучение иностранного языка, уже само по себе является достаточно престижным занятием. Всё больше появляется специализированных курсов, методик и, конечно же, людей, обучающих иностранным языкам и тех, кто желает их изучать.

И сегодня очень многих людей интересует такой вопрос как популярность языка, который они избрали, или только собираются избрать для изучения. Многих интересует актуальность некоторых иностранных языков, возможности и области их применения. В результате, само собой образовался некий рейтинг самых актуальных, полезных и популярных иностранных языков в современном мире.

Кстати сказать, исходя из результатов многочисленных опросов, на изучение иностранных языков люди обычно тратят намного больше времени, чем на какие-либо другие предметы и, что самое главное, им вовсе не жаль этого времени, ведь это того действительно стоит. Помимо времени, изучающие языки также тратят множество своих сил и своих денег, ведь освоить и отпрактиковать какой-либо иностранный - это дело не простое. Вероятно, поэтому, люди и относятся так внимательно к выбору изучаемого языка, чтобы всё это не было впустую.

Сегодня, вне всяких сомнений, хорошее владение иностранным языком очень ценится и эти знания и умения есть где применить.
Итак, рейтинг. Конечно же, многие знают, что бесспорным лидером по популярности являются курсы английского языка. На этом языке говорят жители множества высокоразвитых стран, к тому же, куда ни глянь, везде можно встретить английский язык, это и интернет, и телевидение, и аэропорты, и документация. Это поистине международный язык сегодня. Пожалуй, это самый необходимый иностранный язык из всех существующих и сегодня знать английский - это уже что-то вроде знать математику, географию или уметь пользоваться компьютером. Просто признак общей образованности и современной адаптированности, а не что-то особенное. К слову сказать, даже многие национальные языки некоторых стран постепенно сменяются на английский. В современном мире практически невозможно встретить взрослого человека, который бы никогда не сталкивался с этим языком.

Следующим в рейтинге идёт немецкий язык. Этот язык считается вторым по распространённости языком в мире на сегодняшний день. На нём говорят не только в германии, но ещё во множестве европейских стран. Многие языки состоят из смеси немецкого с каким-либо ещё языком.

Третье место занимает сегодня французский язык, на котором также говорят не только на его коренной родине, но и во многих других странах, причём даже на других континентах, а не только в Европе.

Следом за французским идёт испанский язык, также довольно распространённый в мире.

При выборе иностранного языка для последующего его изучения стоит задуматься также и над вашими личными целями по этому поводу. Для чего вы хотите выучить язык? Где собираетесь его применять? Если, например, вы желаете выучить иностранный язык для того, чтобы потом быть востребованным на рынке услуг перевода, тогда стоит обратить внимание на такой простой и закономерный факт, как конкуренция.

То есть, стоит понимать, что английский язык - самый востребованный, однако, как и в любой другой сфере, спрос рождает предложение. То есть, людей знающих английский очень много. В то же время, людей знающих менее распространённые языки гораздо меньше, хотя и спрос на их услуги также пропорционально меньше. Так что, здесь необходимо подобрать ту тактику, которая вам найболее симпатична.

источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool