Минсоцполитики будет контролировать выплаты государственной помощи на местах

Січень 24, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1247 | Коментарі: 0

Министерство социальной политики выстроит механизм, который позволит контролировать выплаты государственных пособий на местах. Об этом сообщила Министр социальной политики Наталия Королевская.

«Мы хотим знать точно, доходят ли средства к людям своевременно и в полном объеме. Для этого мы разрабатываем механизм, который позволит нам контролировать эти процессы. Через некоторое время мы его представим. Это очень важно, поскольку последний пример с «детскими» деньгами, когда Казначейство средства перечислило, а люди на местах их не получили, продемонстрировал неэффективность существующих подходов», - сказала она.

Наталия Королевская также предложила всем, кто столкнулся с проблемами, которые относятся к компетенции Минсоцполитики, обязательно сообщать об этом в «Правительственный контактный центр» и на страницу Министерства по Facebook.

«Я ежедневно получаю отчет из «Правительственного контактного центра» по обращениям граждан. Поэтому ни одно сообщение относительно задержек по выплате заработной платы или социальной помощи не остается без внимания. Кроме того, у Минсоцполитики есть страница в социальной сети Facebook, где также можно сообщить о существующих проблемах», - сказала она.

Наталия Королевская подчеркнула, что невозможно построить эффективную работу власти без общественного контроля, который также обеспечивает обратную связь. Поэтому уже в эту пятницу, 25 января, состоится Народная коллегия, в которой примут участие представители общественных организаций и руководства Министерства.

Министр также сообщила, что Казначейство уже перечислило в регионы средства для второго транша социальных выплат. «Согласно утвержденному порядку, второй транш в размере 197 млн. грн. уже перечислен в регионы. До 31 числа все должны получить свои январские выплаты. Мы проконтролируем, чтобы деньги дошли до каждого человека. В отношении руководителей, допустивших задержку, будут приняты соответствующие меры», - сказала Наталия Королевская.

Пресс-служба Министерства социальной политики


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool