Какой брать ноутбук новый или б.у?

Листопад 10, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 2701 | Коментарі: 0

Ответ напрашивается сам по себе - конечно же, новый. Однако, не у всех есть деньги на дорогостоящую модель, а пользоваться умной игрушкой хочется уже сейчас. Именно поэтому многие потребители предпочитают брать ноутбук с рук или говоря по – другому б\у.

Возможно, вам действительно попадется неплохой экземпляр, который вы будете использовать без всяких проблем, а затем сможете еще и перепродать. И все же, чаще случается наоборот.
Поэтому для того, что бы избежать неприятностей, при покупке следует произвести осмотр ноутбука. «Ахиллесовой пятой» дисплея является отслоение дешифраторов, из – за чего на экране появляются вертикальные полосы, количество которых будет постоянно возрастать. Далее следует проверить материнскую плату. Посмотрите внимательно нет ли на ноуте следов залития. Для этого следует извлечь аккумулятор и убедиться в том, что на его разъемах нет следов коррозии. Обязательно откройте лючок памяти и
Для того, что бы проверить CDRW/DVD привод на работоспособность в него следует вставить "заезженный" диск, т. е. такой рабочая поверхность которого довольно сильно затерта и расцарапана. Если привод в хорошем состоянии, он сможет прочитать такой диск, за счет автоматического увеличения мощности лазерной головки.
Подсевший привод сможет читать только записи с новых дисков, сделанные в заводских условиях. Клавиатура также требует тщательной проверки. Если, к примеру, клавиши нажимаются с разным усилием, это означает, что проводилась их замена, которая обычно связана с последствиями от залития ноутбука жидкостью.
И уж совсем не надейтесь на длительную работу аккумулятора. Скорее всего, вам придется покупать новый, потому что современный аккумулятор может эффективно функционировать около 2 лет.

источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool