Газовые переговоры с Россией еще продолжаются - Виктор Янукович

Грудень 20, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 2657 | Коментарі: 0

Переговоры Украины с Россией о цене на газ идут тяжело. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции после завершения саммита Украина - ЕС сегодня в Киеве, отвечая на вопрос журналистов. «Вас интересует, в каком состоянии переговоры между Украиной и Россией - в тяжелом», - сказал Глава государства. Об этом Интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Президента Украины Виктора Януковича

 

Виктор Янукович напомнил, что переговоры с Россией о цене на газ идут уже почти полтора года. «Это длительный процесс, в котором требования Украины к России довольно понятны с точки зрения формирования цены на газ», - сказал Президент.

Глава государства в очередной раз подчеркнул, что подписание газового соглашения в 2009 году привело к тому, что Украина «получила самую высокую цену на газ среди европейских стран». «И сегодня, несмотря на то, что работает так называемая «харьковская скидка» на сто долларов на тысячу кубических метров, Украина платит наибольшую цену на газ по сравнению с другими странами, странами ЕС. Это бремя для нас крайне тяжелое», - сказал В.Янукович.

Виктор Янукович отметил, что Министр топлива и угольной промышленности Юрий Бойко, возглавляющий рабочую группу от Украины, постоянно находится в переговорном процессе с российской стороной. «Идут эти переговоры. Чем они закончатся - трудно сказать. На сегодня на этот вопрос пока что нет ответа», - сказал Глава государства.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool