Елена Щербакова: благодаря успешному проведению чемпионата по футболу Евро-2012 Украина получила значительный инвестиционный ресурс

Серпень 17, 2012 | Новини регіонів | Переглядів: 1369 | Коментарі: 1

Благодаря проведению чемпионата по футболу Евро-2012 Украина получила значительный инвестиционный ресурс – считает Елена Щербакова, директор Генерального департамента денежно-кредитной политики Национального банка Украины.

«Целый месяц мы провели под эгидой Евро-2012, готовились к нему. Было потрачено много эмоциональных сил, финансовых ресурсов на то, чтоб этот чемпионат прошел на высоком уровне. Конечно, было много волнений, оценок, но в целом сегодня можно сказать, что страна получила колоссальный инвестиционный ресурс. Мы получили прекрасный имидж благодаря успешно проведенному действию, и это в будущем будет отображаться на финансовых операциях. То есть, положительные результаты будем получать в течение не одного месяца и не одного года», - отметила Елена Щербакова.
По ее словам, сегодня Украина может положить в «копилку» результатов прекрасно проведенного чемпионата размещение правительством евробондов, которое недавно произошло.
«Благодаря успешному размещению евробондов мы привлекли в экономику 2 млрд. долларов и увеличили золотовалютные резервы до более чем 30 млрд. долларов. Кроме того, мы наблюдаем процесс выздоровления банковской системы государства. В нее возвращаются кредиты, и идет нормальное обслуживание кредитных портфелей. Это позитивная оценка проведенной Правительством и Национальным банком Украины совместной работы», - убеждена Елена Щербакова.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool