«Эль Класико»: Лучшие в мире

Грудень 09, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 1779 | Коментарі: 0

Согласно анализу www.castrolfootball.com, в «Класико», которое состоится в эти выходные на стадионе «Бернабеу», сойдутся лучшие футболисты Европы в различных аспектах игры.

Из 10 игроков пяти ведущих европейских лиг с лучшим соотношением голов и сыгранных минут в этом сезоне четверо выйдут на поле в субботу, и трое из них — Игуаин, Роналду и Карим Бензема — будут в белых майках мадридского «Реала»

Учитывая (относительно) небольшое количество сыгранного времени, 12 голов, которые Игуаин уже забил в этом сезоне, — очень впечатляющее достижение. Это объясняется тем фактом, что каждый второй его удар в испанском чемпионате 2011/12, достигал цели.

Если игроки мадридского «Реала» являются в этом сезоне королями завершения атак, то барселонцы, без сомнения, остаются лучшими мастерами паса в Европе. Пять из шести футболистов пяти ведущих европейских лиг, у которых в нынешнем сезоне самые высокие показатели по количеству пасов за матч, представляют хозяев «Камп Ноу». Еще один из этой шестерки — Хаби Алонсо — тоже будет играть в субботу.

 

Однако, что касается созидательности, то у мадридского «Реала» есть туз в рукаве в виде Анхеля Ди Марии. В нынешнем сезоне этот аргентинский крайний нападающий лидирует по количеству результативных передач среди футболистов пяти ведущих европейских лиг.

 

Тем, кто ищет гения индивидуальной игры, следует обратить внимание на Лионеля Месси. В нынешнем сезоне испанского чемпионата он лидирует по количеству успешных дриблингов, а среди футболистов пяти ведущих европейских лиг занимает второе место после Гекхана Тере по количеству успешных дриблингов за матч.

«Эль Класико»: Лучшие в мире


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool