Днепропетровщина: мужчина в супермаркете угрожал охраннику пистолетом

Квітень 11, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1117 | Коментарі: 0

Работники милиции изъяли у жителя Кривого Рога газовый пистолет, а его самого задержали.

 Следователями действия молодого человека квалифицированы как хулиганство. В середине марта этого года в помещении одного из супермаркетов Кривого Рога при расчете на кассе между охранником заведения и местным 25-летним жителем возникла ссора. Парень начал угрожать охраннику пистолетом. Наряд Криворожского отдела ГСО, прибывший по вызову работников супермаркета, задержал молодого человека и изъял оружие. Согласно заключению медиков, мужчина в момент совершения правонарушения находился в состоянии алкогольного опьянения. Согласно выводам специалистов, изъятый ​​у него предмет оказался газовым пистолетом, снаряженным шестью патронами. Также было выяснено, что молодой человек является бывшим работником милиции, уволенным из органов внутренних дел в мае 2012 года.Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией действий задержанного по ч. 1 ст. 129 (Угроза убийством) Уголовного кодекса Украины. Позже, после изучения всех обстоятельств инцидента, действия жителя Кривого Рога были квалифицированы по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Молодому человеку сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. По результатам предварительного расследования составлен обвинительный акт, который направлен в органы прокуратуры для утверждения и последующего направления в суд, повыдомляэ сайт mvs.gov.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool