Черкасская область: развлечения с оружием закончились трагедией

Травень 17, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1108 | Коментарі: 0

В дежурную часть Каменского райотдела милиции, что в Черкасской области, от дежурного врача местной больницы поступило сообщение о том, что в приемное отделение местной больницы с ранением грудной клетки доставлен 22-летний житель одного из сел Каменского района. Спасти жизнь пострадавшему не удалось, он скончался по дороге в больницу, так и не приходя в сознание.

Сотрудники милиции выехали в медицинское учреждение. Внимание правоохранителей сразу привлекли двое подвыпивших мужчин, которые сильно нервничали. Это были родной дядя пострадавшего и его приятель, житель этого же села. Как стало известно, именно они привезли молодого парня в больницу.

Медики констатировали, что смерть парня наступила в результате проникающего ранения грудной клетки, что не оставляло ему никаких шансов на жизнь. Для выяснения всех обстоятельств происшествия, оба мужчины были доставлены в райотдел милиции.

Во время разговора с правоохранителями 37-летний мужчина не смог больше скрывать страшную тайну и все рассказал. После небольшого застолья у своего приятеля, проживающего с племянником, они все вместе решили развлечься. Парень достал свою пневматическую винтовку и товарищи начали проверять друг друга на меткость выстрелами в пустые бутылки. Сначала они стреляли по очереди, якобы соблюдая основных правил безопасности. Когда в очередной раз снаряженная пулей винтовка попала в руки гостя, и он уже собирался выстрелить, перед дулом пневматического оружия оказался молодой парень. Никакая сила уже не была способна остановить выстрел, металлическая пуля попала молодому человеку прямо в грудь. Испуганный дядя и его приятель быстро доставили пострадавшего в больницу. Но судьба распорядилась иначе, еще по дороге в медицинское учреждение парень умер. В содеянном, задержанный искренне раскаивается но, к сожалению, человеческую жизнь уже не вернуть.

При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли пневматическую винтовку иностранного производства, из которой и было осуществлено смертельный выстрел.

Следственным отделом Каменского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 119 УК Украины (убийство по неосторожности), санкция этой статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Согласно решению Каменского районного суда, злоумышленнику избрана мера пресечения - домашний арест. Проводится дальнейшее расследование этого дела.

Работники милиции в который раз напоминают - будьте предельно осторожны в обращении с оружием, ведь это не игрушка и неаккуратный шаг может стоить очень дорого.

 

источник: mvs.gov.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool