Андрей Гончарук: В Давосе и Мюнхене Президент уделил основное внимание вопросам энергобезопасности

Лютий 06, 2012 | Новини регіонів | Переглядів: 1485 | Коментарі: 0

Президент Украины Виктор Янукович уделил вопросам энергетической безопасности основное внимание во время своих визитов в Давос и Мюнхен. Об этом заявил на брифинге Советник Президента – Руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук, говоря об участии Главы государства во Всемирном экономическом форуме и 48-й Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности. Об этом Интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Президента Украины Виктора Януковича

Вопросы энергобезопасности и сотрудничества в энергетической сфере Президент затрагивал как в своих публичных выступлениях, так и во время двусторонних встреч в рамках визитов.

Андрей Гончарук в частности напомнил, что в Мюнхене Президент провел встречи с бывшим Госсекретарем США Генри Киссинжером и действующим – Хиллари Клинтон. «Главные вопросы, затронутые в формате этих встреч, – вопросы энергетической безопасности, информирование наших партнеров о переговорах Украины с Российской Федерацией по текущим вопросам газопоставок. Разумеется, речь шла и о более перспективно-стратегических вопросах относительно диверсификации источников энергопоставок в Украину», – отметил Советник Президента.

По его словам, во время этих встреч стороны также обсудили широкий спектр вопросов двустороннего стратегического партнерства, ход реформирования экономики Украины.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool