Александр Дубихвост: в феврале продолжался рост золотовалютных резервов

Березень 11, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1239 | Коментарі: 0

"По состоянию на 1 марта 2013 года объем золотовалютных резервов составил 24 миллиарда 710 миллионов долларов США в эквиваленте.

 То есть за месяц резервы выросли на 58 миллионов долларов США в эквиваленте", - сообщил директор Департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке Александр Дубихвост.
Он пояснил, что в феврале текущего года на изменение размера резервов существенно повлияли погашения очередного транша по кредиту Международного валютного фонда в размере 998 миллионов долларов США в эквиваленте и выплаты по обслуживанию государственного долга.
По словам Александра Дубихвоста, рост резервов произошел преимущественно за счет поступлений средств от размещения внешних и внутренних государственных облигаций, номинированных в иностранной валюте, на счета Правительства.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool