Кировоградцев спросили о президенте и ситуации в стране (ФОТО)

Серпень 05, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 2168 | Коментарі: 1

Многие жители Кировограда ежедневно обсуждают ситуацию в стране и действия нынешнего Президента Украины.

FOTOINFORM узнал у кировоградцев их мнения по поводу того, что сейчас стало первой темой для обсуждений. Стоит обратить внимание на то, что между собой горожане говорят на политическую тему достаточно легко и часто. Подобные обсуждения мы слышим в общественном транспорте, на улице, в разных учреждениях и т.д. Но желания, поделится своими мыслями для общего обозрения, у них не так много, как например, обсудить это с соседом. Итак, мы спросили об их мнении по поводу действий Президента нашей страны, о сложившейся ситуации в общем, и о новых законах.

Кировоградцев спросили о президенте и ситуации в стране (ФОТО)О своем мнении рассказал Дмитрий Яковлев: «Сейчас в стране дурдом. Меня беспокоит закон о мобилизации, который предусматривает призыв людей до 60-ти лет. Я переживаю за родных и друзей. Многие знакомые сейчас служат. Некоторые пребывают в зоне АТО. Очень жаль тех ребят, которых уже нет в живых. Среди погибших есть мои знакомые. Я не вижу сильно выраженных действий Президента Украины. Переживания доставляет, то что погибают мирные жители. За что их убивают? Так хочется мира. Все уже устали от всей ситуации».

Кировоградцев спросили о президенте и ситуации в стране (ФОТО)Раиса Чумаченко считает, что: «Наш президент работает хорошо. Он при войне достойно держится. Законы адекватные принимает. В Украине в общих чертах страшная ситуация. Ведь военное положение огорчает. Еще беспокоит , что мы не знаем правду обо всем на 100%, а очень бы хотелось бы, чтобы не быть заблужденым».

Кировоградцев спросили о президенте и ситуации в стране (ФОТО)

 

Татьяна Маесеева рассказала: «Я и моя семья, поддерживаем нашего Президента. Мы же за него голосовали на выборах. Думаю рано говорить, хорош он или плох. Ведь он не так давно во главе страны. Тем более начало президентства выдалось тяжелым. Как по мне, то ему нужно пересмотреть кадры Верховного Совета, чтобы там работали люди, которым можно доверять. Мы хотим мира. Нам не нужна война. Скорей бы все наладилось. Надоело, что наших ребят убивают. От президента хочется более решительных действий и строгости. Помимо этого, меня беспокоит, что донецкие переселенцы покинули свои места и не защищают родину. Я понимаю женщины и дети не должны там находиться. Но здоровые мужчины чего бегут? Пускай защищают Украину. Мы все хотим, чтобы наши внуки, сыновья и мужья были дома со своими семьями, а не с оружием в зоне АТО».

Кировоградцев спросили о президенте и ситуации в стране (ФОТО)

Валентина Григорьева поведала нам: «Ситуация в стране очень плохая. Каждый день, дети теряю родителей, родители детей, жены мужей. Тяжело все это. Президент у нас хороший. Он действует мудро. Еще бы обновить Верховный Совет. Я считаю, что в парламенте не должно быть компартии. Их вообще нигде не должно быть. Хочется мира».

Кировоградцев спросили о президенте и ситуации в стране (ФОТО)

 

Екатерина Колос сказала: «Я поддерживаю действия Президента и его лично. Он хорошо справляется со своими обязанностями. Несмотря на сложную ситуацию в стране, он молодец. Главное, чтобы все проблемы скорее завершились. Больно, по каждой потере земляков и соотечественников сердце разрывается». «Если хоронить молодых парней, то, как можно спокойно говорить на эту тему. Президента поддерживаю. Как-никак мы его сами выбрали. Хотелось бы, чтобы сыновей известных политиков также отправляли родину защищать в зону АТО. Ситуация сейчас тяжелая. Раньше не было легко жить, но тогда мы хотя бы знали праздники. Также могли себе позволить что-то купить, независимо от того сколько мы зарабатывали. Жалко наших семей и молодежь. Ведь сейчас люди с высшими образованиями сидят без работы. Хочется верить, что все поменяется в лучшую сторону», - сказала Инна Гагарина. Женщина отказалась фотографироваться из-за страха, что знакомые ее узнают.

У некоторых людей мои вопросы вызывали страх. Они делали вид, что меня не видят и быстрым шагом уходили, куда глаза глядят. Некоторые же говорили то, что чувствуют, но называть имя и фотографироваться отказывались. Аргументируя тем, что это может привлечь за собой опасность для них и их семей.

Пожилая женщина сообщила: «Мне не нравиться то, что увеличили призывной возраст по мобилизации. Я не буду ничего подписывать, чтобы не забрали моего сына. И так, уже, сколько молодежи погубили. А тут еще старших заберут. Это бардак. Я не согласна с решениями Президента и Верховного совета нашей страны». Свое имя она решила не называть, а также отказалось фотографироваться, аргументируя это так: «Я не назову свое имя. Зачем? Чтобы потом меня убили? Я хочу еще жить. Тем более фотографий не надо, а то найдут», - перепугано рассуждала она.

«Я сильно близко к сердцу воспринимаю все, что происходит. Президент вроде хороший, но был бы он строже. А то такой бардак в стране. Радует закон об образовании. А огорчает закон об увеличении призывного возраста. Мой сын может попасть туда. Я этого очень боюсь»,- сообщила пожилая женщина, которая также побоялась опубликовывать свои личные данные.

Одна женщина отказалось отвечать на вопросы, сказав: « Все ужасно. Очень плохо. Эти вопросы болючие для меня и не только. Что можно сказать, если каждый день погибают люди? Их количество растет. Надоело видеть слезы и ощущать боль. Я уже не верю ничему и никому».

«Страх со мной уже долгое время. Я боюсь, что моего сына заберут на восток. Он у меня один ребенок. Не хочу его терять. А тут еще и изменения в мобилизации. Действия же Президента в целом верны. Но очень страшно и больно»,- сообщила пожилая женщина.

Ксения Веселко, фото автора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool