Кировоградцев призывают к объединению (фото)

Серпень 20, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 1862 | Коментарі: 0

Сегодня, 20 августа, состоялась пресс-конференция формирования «Самообороны Майдана» в Кировоградской области, во время которой был презентован Благотворительный фонд «Украинские социальные программы».

В ходе пресс-конференции было сообщено, что благотворительный фонд существует полтора месяца и занимается обеспечением армии и помощью семьям военных, которые погибли. Для эффективнной работы фонда, объединились три организации, которые и ранее занимались сбором помощи для солдат. А именно, Самооборона Майдана в Кировоградской области, Кировоградские общественные организации «Ніхто крім нас» и «Общество Украинских офицеров».

На сегодняшний день, главная цель и задача благотворительного фонда – объединить всех, кто занимается благотворительностью и вместе помогать защитникам родины. Причины объединения: борьба с такими проблемами, как мошенничество, связанное со сбором благотворительности и обеспечение безопасности волонтерам, предоставляющим помощь. Также было сообщено, что фонду необходимы волонтеры, которые смогут помочь со сбором средств в нашем городе и в районах Кировоградской области.

«Мы должны быть едиными в помощи нашим бойцам,- сказал координатор «Самообороны Майдана» в нашей области Николай Джоган,- Благотворительный фонд – это легитимная организация. Мы должны помогать солдатам и семьям военных, которые погибли».

Руководители фонда рассказали о уже предоставленной помощи в виде обмундировании и продуктов питания нескольким батальонам Кировограда, пребывающим на востоке страны. Также стало известно, что совсем скоро в зону АТО будет направлен еще один Кировоградский батальон. Военным которого необходимо полное обмундирование и не только. Поэтому крайне необходимо в ближайшее время предоставить им помощь.

Ксения Веселко, фото автора.

Кировоградцев призывают к объединению

Кировоградцев призывают к объединению

Кировоградцев призывают к объединению


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool