Кировоград: шаг к стабильности (фото, видео)

Травень 20, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 3276 | Коментарі: 0

Сегодня, 20 мая, в Кировоградском пресс – клубе состоялось подписание Кировоградского меморандума – 2014.

Инициаторами создания данного документа являются известные кировоградские политики, бизнесмены и меценаты.

По словам координатора мероприятия, депутата Кировоградского горсовета Виктора Николаенко, подписанный меморандум- это памятка, которая была, есть и будет «дорожной картой» на пути развития нашей области. Также Виктор Григорьевич, в ходе своего выступления, сообщил содержание Кировоградского меморандума-2014 , зачитав этот документ.

В меморандуме в частности указано: « …при любых кризисных условиях область должна сохранить устойчивое экономическое и социальное развитие». В документе указан план действий, работа над которыми не допустит катастрофические явления в регионе. В первую очередь: «нужно поддержать проекты развития, которые были начаты в предыдущие годы на территории нашей области». Это такие проекты, как «Центральний регіон – 2015», горячая телефонная линия ОГА, «Жива вода», «Стоп-радон», «Світла Кіровоградщина», «Молоко Кіровоградщини», «Разом заради добра», «Здорові люди – здорове місто» , «Людина – в центрі уваги влади». В меморандумесообщено, чтоперечисленные проекты стратегически важны для Кировоградской области, имеют поддержку общества и уже продемонстрировали позитивные результаты.

Отдельное внимание в документе отведено сохранению кадрового ресурса профессионалов, который был наработан на протяжении нескольких лет. В документе говориться - именно эти специалисты смогут создать команду и их силами удастся минимизировать социальные и экономические негативные вызовы нынешнего времени. Кадровый ресурс профессионалов также будет вовлечен в команду нового президента.

Во время подписания документа, председатель управления областного отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей Евгений Бахмач сказал: «Сегодня Украина переживает не простые времена. Но мы должны понимать - это не катастрофа. Все новое рождается в муках. Украина должна пройти эти тяжелые времена. Я уверен, что все будет хорошо и все вопросы будут улажены». По его словам, цель меморандума – это обозначить ту базу, которую должны взять за основу, чтобы создать эффективный способ управления. Также он сообщил, что все программы должны быть продолженными и доработанными. О кадровом ресурсе Евгений Степанович сообщил: «Мы должны выращивать чиновников». По его мнению, чиновники не должны быть связанными с политикой, четко выполнять работу и иметь достойное вознаграждение.

Депутат Кировоградского областного совета Андрей Райкович, в своей речи сообщил о том, что документ придаст уверенности людям в завтрашнем дне.«Я с удовольствием подписываю этот меморандум. Глубоко убежден, что это все позитивно повлияет на развитие Кировоградщины», - говорит Андрей Павлович.

Депутат Кировоградского областного совета, президент Кировоградской Региональной Торгово-промышленной палаты Ирина Саенко, подписывая документ, сказала: «Это поможет развить малый и средний бизнес не только в Кировограде, но и во всей Украине. Дай Бог, то, что мы сегодня делаем, имело продолжение в делах».

Также депутат Кировоградского областного совета, председатель совета объединения организаций работодателей Павел Штутман сообщил, что с удовольствием подписывает документы и выразил свои предложения, касающиеся программ: « Я уверен, что программы обновятся. И добавил бы к ним еще проекты «Онкостоп». И «Стоп коррупция» .

О своих предложениях, касающиеся расширению числа проектов поведала генеральный директор ООО «Друкмаш-Центр», председатель совета предпринимателей Людмила Шубина. « Если люди не помнят от куда их род, не знают историю, то у этих людей нет будущего. Я напоминаю, что у нас была программа « Історія рідного краю». Считаю, что ее нужно добавить к перечисленным программам».

Также к подписанию данного документа присоединились депутат Кировоградского областного совета, от депутатской группы «Кировоградщина» в областном совете Николай Корецкий и депутат Кировоградского областного совета, генеральный директор ООО «Украгроком» Анатолий Кузьменко. На мероприятие они не смогли приехать, но по словам координатора встречи, с содержанием меморандума депутаты ознакомлены и полностью поддерживают его.

Ксения Веселко, фото, видео Игоря Филипенко.

 

Кировоград: шаг к стабильности (фото, видео)

Кировоград: шаг к стабильности (фото, видео)

Кировоград: шаг к стабильности (фото, видео)

Кировоград: шаг к стабильности (фото, видео)

Кировоград: шаг к стабильности (фото, видео)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool