Кировоград: о нашем городе, чудесах и будущем (ФОТО)

Грудень 01, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 1988 | Коментарі: 0

Во время своего пребывания в Кировограде, финалист шоу «Україна має талант», музыкант шоу «Х Фактор», пианист, композитор Евгений Хмара пообщался с FOTOINFORM.

По словам Евгения: «В Кировограде с концертом я впервые. Ранее проезжал этот город еще с родителями, когда ехали на море. Тогда я немножечко увидел его. Для меня Кировоград – это очень талантливое поле или земля для людей, для их реализации. У меня в Киеве двое знакомых – мега талантливые музыканты, которые родом отсюда. Наверное, так как-то складывается, что какие-то части планеты более талантливые. И это здорово, что этот город именно такая земля».

Пианиста-виртуоза поразил рояль Кировоградского музыкального училища, где он совсем недавно провел мастер-класс для наших горожан: «Потрясающий инструмент. Я поражен, не ожидал в небольшом городе настолько великолепного рояля».

Композитор рассказал, что с детства слушал много музыки. А самой любимой является музыка легендарной группы Space . «К семи-восьми годам я знал практически весь репертуар группы. Когда они приехали в Киев, нам удалось прорваться через охрану, чтобы взять автограф у лидера группы Дидье Маруани. Так случилось, что родителей не пустили к нему, а в гримерную провели только меня,- вспоминает известный украинский пианист,- Когда Дидье Маруани узнал, что я музыкант, вышел к родителям и дал обещание, что если я буду профессионально заниматься музыкой, мы выступим с ним на одной сцене. Понятное дело, никто не поверил. Но спустя 5 лет, я получил письмо от легендарного музыканта, о том, что мы вместе едем выступать. В результате мы выступили на очень больших сценах. Сейчас мы очень большие друзья. Больше того скажу, мы как родственные души. Он мне как второй отец. По жизни я ему много отправляю своих работ. Вся критика в плане музыки принадлежит именно Дидье Маруани».

Помимо музыки пианист-виртуоз увлекается астрономией. Все, что окружает Евгения, его вдохновляет. В том числе звезды и небо. Он очень любит свою деятельность и посвящает ей долгие часы работы. Евгений может долго сидеть за роялем. Ведь если человек, чем-то увлечен, то время летит не заметно. При этом музыкант утверждает, что заниматься нужно ровно столько, на сколько способен правильно переварить информацию мозг. «Об этом свидетельствует понятие КПД (коэффициент полезного действия). Если ты просто уже сидишь для того, чтобы просто поиграть, то это не правильно,- объяснил композитор,- Музыка для меня - это все, вся моя жизнь. А если, сформулировать данное понятие, как написано в учебнике, то музыка – это проявление внутренних чувств человека».

«Музыка способна на чудеса, я больше, чем уверен в этом. Музыка лечит. Правильная музыка, где есть мелодия, и она является красивой, обязательно влияет на человека. И даже плохая музыка влияет на человека. А почему многим нравятся дискотеки? Потому что идет сердечный ритм. И люди кайфуют не от музыки, а от ударов, которые входят в резонанс с сердцем»,- поведал нам пианист-виртуоз.

Евгений Хмара считает, что мы сейчас стоим на пороге больших перемен в плане культуры нашей страны. «Я уверен, через 5 лет, мы не узнаем все то, что мы видели вчера. Все будет по-другому. Люди начинают ходить на оркестры, посещать балеты. И это, не потому что классика восстала из мертвых, а потому что есть люди, которые подают это в новом виде и это интересно молодежи. А молодежь – это двигатель прогресса. И если, это интересно им, то это уже будет интересно их детям. Соответственно, очень много меняется»,- сообщил для FOTOINFORM талантливый композитор нашей страны.

Ксения Веселко.

Во время своего пребывания в Кировограде, финалист шоу «Україна має талант», музыкант шоу «Х Фактор», пианист, композитор Евгений Хмара пообщался с FOTOINFORM.

Во время своего пребывания в Кировограде, финалист шоу «Україна має талант», музыкант шоу «Х Фактор», пианист, композитор Евгений Хмара пообщался с FOTOINFORM.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool