Кировоград: моральная поддержка для АТО (ФОТО)

Серпень 24, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 2712 | Коментарі: 0

22 августа в центре города состоялась акция, посвященная моральной поддержке солдатам, защищающим нашу родину в зоне АТО.

Суть мероприятия заключается в создании рисунков и писем для воинов. Эти послания являются своеобразной символом того, что украинцы в сложившеюся ситуацию душой рядом с солдатами.

Организатор данной акции – Юлия Шкурупий. По ее словам: « Уже четвертый раз мы проводим акцию, моральной поддержки в виде посланий. Главным вдохновителем стала реакция военных на рисунки и письма после пробной акции. Многие защитники теперь держат послания возле груди, как оберег. Я думаю кировоградцев необходимо объединять, чтобы совместными силами помогать. Сейчас очень важно поддерживать наших воинов. В акции принимают участие дети и взрослые самых разных возрастов. Интересно то, что дети все понимают. В их картинках заложен глубокий смысл. В каждой изображены цвета национального Флага Украины. Они понимают предназначение послания, а именно необходимость поддержки военнослужащих. Для участников у нас нет каких-нибудь конкретных требований. Главное, чтобы от души. Акция объединяет. А на сегодняшний день единство – первая необходимость. Ведь причиной войны стало разделение народа». Также организатор сообщила, что в рамках акции проводится боди-арт. Кировоградцы украшали свои лица рисунками с национальной символикой. Узоры получались интересными, они привлекали внимание окружающих. В ходе боди – арта, людям предлогалось внести благотворительный взнос для покупки лекарств для солдат.

Жители нашего города с особенным настроением уделили время для написания искренних слов и создания рисунков.

«Я изобразил в рисунке танк, сепаратистов и баррикаду между двух стран. Она в конце концов разрушится, а сепаратисты сдадутся. И наступит мир на Украине. И будет у нашей страны сильная армия. Это все обязательно сбудется. Я верю в это»,- сказал создатель одного из рисунков Глеб.

«На моем рисунке написано «Украина я с тобой». Это значит, что я предана своей стране и люблю ее очень. У меня такая ситуация, что моего отца забрали в зону АТО. И это также вдохновило именно на этот лозунг. Он значит и то, что я душой со своим отцом. Я уверена, он вернется живым и будет мир на Украине,- сообщила Виктория.

«Я хочу помочь солдатам морально. Мы их любим. Благодаря акции, наши защитники узнают, что мы ждем и поддерживаем их. Хочется, чтобы все они оставались живыми и здоровыми. Пускай наши Герои знают, за что и за кого борются»,- поведала нам Дарья.

Послания планируют отправлять каждую неделю в зону АТО вместе с гуманитарной помощью.

Акция будет проводится еженедельно по пятницам с 17:00 до 19:00, на территории кофейни «Dva Coffee»,недалеко от центральной площади Кировограда. Каждый кировоградец может создать свое послания, прикладывая к этому душу и искренность.

Ксения Веселко, фото автора.

Кировоград: моральная поддержка для АТО (ФОТО)

Кировоград: моральная поддержка для АТО (ФОТО)

Кировоград: моральная поддержка для АТО (ФОТО)

Кировоград: моральная поддержка для АТО (ФОТО)

Кировоград: моральная поддержка для АТО (ФОТО)

Кировоград: моральная поддержка для АТО (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool