Кировоград: мир творческого человека (фото)

Липень 14, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 1798 | Коментарі: 0

12 июля в Кировоградском областном художественном музее состоялось открытие персональной выставки «Мой мир» Марии Леонтьевой.

Юная художница увлекается искусством с самого раннего детства. Открытия выставки прошло накануне 14-го дня рождения автора представленных работ. Мария Леонтьева считает искусство своим хобби. «Для меня, это средство вылить душу,- сообщила юный мастер,- Я бы хотела, чтобы в дальнейшем моя профессия была связано с тем, что люблю – творчеством. В каждой картине есть то, что я хочу передать людям. Например, показать яблоко не просто как фрукт, а как спелый, сочный, румяный плод».

Интересно, что с помощью выставки, возможно, прочувствовать и прикоснуться к миру художницы. Ведь название экспозиции «Мой мир» - это не случайность. Как рассказала нам Мария Леонтьева, каждая работа – частичка души и из этих составляющих складывается ее мир.

Изготовление игрушек наиболее нравиться юному мастеру. «Они получаются, как живые. Самая любимая игрушка,- говорит рукодельница,- это «кукла Тильда». Я делала ее очень долго. А именно, полгода. В нее заложено масса эмоций, ощущений. Для меня она – маленький не живой ребенок, которым можно восхититься».

Данная выставка для Марии является первой. В ней представлено более 50 произведений. Это работы изобразительного искусства, исполненные в разных техниках: батик, акварель, туш, карандаш, нитки. Все изделия были изготовлены на протяжении трех лет. Сейчас рукодельница ищет себя. Она перепробовала многие отрасли в сфере искусств и продолжает пробовать дальше.

Также Мария Леонтьева сообщила, что родом из Кировограда. На данный момент проживает в Киеве. Там же она обучалась в школе искусств имени Леонтовича. Именно с этим учебным заведением девочка связывает большинство своих работ. Юный мастер выразила слова благодарности своему учителю Наталье Опанасенко.

Во время открытия выставки выступили родные люди автора представленных работ. Они поведали о своем восхищении по поводу таланта Марии.

Кроме того в рамках этого мероприятия состоялся мастер-класс от автора. Все желающие имели возможность научиться изготовлять своими руками фенечки из ниток. Каждый участник прочувствовал на себе, какое терпение, усидчивость и внимание необходимо для создания браслета.

Ксения Веселко, фото автора.

Кировоград: мир творческого человека (фото)

Кировоград: мир творческого человека (фото)

Кировоград: мир творческого человека (фото)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool