Кировоград: голосование продолжается

Травень 25, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 1792 | Коментарі: 0

Сегодня, 25 мая, в Кировоградском пресс - клубе состоялась третья информационная сессия на тему: «Первые итоги хода выборов в Кировограде и области: результаты наблюдений на участках, работа комиссии, явка избирателей».

Официальный наблюдатель Комитета избирателей Украины Любовь Лукъянцева сообщила, что по состоянию на 15.00 явка по Кировоградской области избирателей составила 44,21%. По ее словам, это хороший результат. В Кировограде три участка лидируют, где явка избирателей составляет более 60%. Это большие участки. Среди них ДК «Компайница». Также в лидерах в Кировоградской области 102 ОВК – 46,2%. В Кировограде – 45,4 %. То есть наш город второй в Кировоградской области по явках на выборах. Любовь Лукъянцева сообщила о том, что все избирательные участки будут закрыты в 20.00. С того времени начнется подсчет голосов.

Что касается нарушений, то выявлены единичные случаи. Например, в одном из участков были случаи когда выдавали бюллетени не за паспортом Украины, а по заграничному паспорту. Кроме того официальный наблюдатель Комитета избирателей Украины рассказала, что могут быть осложнения ситуации в избирательных комиссиях после 20.00. Так как достаточно много новых членов данных комиссий в этом году. Также она поведала о плохом техническом оснащении участков.

По словам доверенного лица Олега Ляшко Валерия Колесника, с округов никаких явных системных нарушений не обнаружено. Он отметил, что до 14.00 был высокий темп выборов. Сейчас этот темп несколько упал. По его предварительным подсчетам сегодня в выборах должны принять участие более 65%. «Я думаю на сегодняшний день – это хороший результат, - сказал Валерий Колесник,- Желаем, чтобы наш президент завтра был объявлен».

Руководитель движения "Опора" на Кировоградщине Зоя Лебедь известно о 26 испорченных протоколах, из-за допущенных ошибок. По ее информации в Субботцах и Бережинке начали заблаговременно составлять протокол, хотя это не допустимо.

Также Зоя Лебедь сообщила  новость о том, что рабочие предприятий в Новоукраинке все же смогут проголосовать. Напомним, что сегодня в ходе второй информационной сессии было сообщено о двух предприятиях, которые находятся в Новоураинке, где граждане из-за с рабочего времени, длительностью от 7.00 до 21.00, не имели возможности сделать свой выбор. Стало известно, что руководитель одного предприятия сам отвез рабочих на участки, а второго раньше отпустит граждан.

Ксения Веселко.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool