Кировоград: флэшмоб в центре города (ФОТО)

Грудень 11, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 2112 | Коментарі: 0

Возле отеля «Киев» состоялся флэшмоб, посвященный Международному дню прав человека. Организаторами которого выступает ОО «Территория успеха».

В ходе флэшмоба кировоградцам было предложено проголосовать за те права человека, которые более всего нарушаются в Украине и в нашем городе. Прохожих заинтересовало данное действо и многие останавливались, чтобы принять участие в акции. Каждому участнику были розданы две наклейки, которые они размещали на определенных стендах. После чего в награду получали украинский флажок.

Как сообщила нам исполнительный директор ОО «Территория успеха» Инга Дудник: «Именно в этот день, 10 декабря, 66 лет назад, Генеральной ассамблеей ООН была принята «Всеобщая декларация прав человека». Цель нашего мероприятия - привлечь внимание народа к проблемам, которые касаются прав каждого из нас. Мы решили провести этот опрос, чтобы знать в какую сторону двигаться и над чем работать».

В итоге опроса, кировоградцы более активно голосовали за 7 статью «Всеобщей декларации прав человека», которая твердит, что: «Все люди равныперед законом и имеют право, без всякого различия, на равную защиту закона. Все люди имеют право на равную защиту от какой бы то ни было дискриминации, нарушающей настоящую Декларацию, и от какого бы то ни было подстрекательства к такой дискриминации». По мнению избирателей, именно эта статья наиболее чаще нарушается как в Украине, так и в Кировограде.

Также среди лидеров статей Декларации, которым не придерживаются: Статья 22 «Каждый человек как член общества, имеет право на социальное обеспечение …» и статья 23 «Каждый человек имеет право на труд, на свободный выбор работы, на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту от безработицы...».

Меньше всего голосов получили: статья 24 «Каждый человек имеет право на отдых и досуг…» и статья 21 «Каждый человек имеет право принимать участие в управлении своей страной непосредственно или через посредство свободно избранных представителей…».

Ксения Веселко, фото автора.

Кировоград: флэшмоб в центре города (ФОТО)

Кировоград: флэшмоб в центре города (ФОТО)

Кировоград: флэшмоб в центре города (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool