«Женское» лицо ВИЧ СПИД на Кировоградщине.

Квітень 02, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1782 | Коментарі: 0

Как сообщает «FotoInform (www.fotka.kr.ua)» Сегодня Кировоградская область имеет среднюю заболеваемость ВИЧ СПИД среди областей Украины. Об этом сообщила сегодня заместитель начальника управления охраны здоровья ОГА Наталья Горбенко. Если в позапрошлом году в области умерло 26 человек, то в прошлом – 15. Однако кировоградские медики ожидают рост смертности в ближайшие годы – инкубационный период окончился, и СПИД у многих ВИЧ-инфицированных перейдет на новый этап. На учете в центре борьбы и профилактики СПИДа состоит больше ста ВИЧ-инфицированных. Из них 73 – беременные женщины. Еще страшнее, что не все из них соглашаются на лечение, трое наотрез отказались от помощи. Тем не менее, антиретровирусная терапия способна сократить к минимуму заражение ребенка от инфицированной матери. По словам Натальи Горбенко, рождающиеся у таких матерей дети на протяжении года наблюдаются у врачей и также проходят лечение. Ежемесячная помощь матерям при этом составляет 43 грн. Как сообщает «FotoInform (www.fotka.kr.ua)» усугубляет ситуацию и явление проституции в области. Только из проверенных 75-ти женщин у 6 обнаружен СПИД.

Ксения КАНЦЕР.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool