«Квартирный вопрос» на Кировоградщине

Травень 15, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1630 | Коментарі: 0

Большая часть населения Кировоградщины проживает в общежитиях и аварийных домах. Многие вынуждены постоянно снимать жилье, а некоторые вообще не имеют постоянного места проживания. Всего 1% нуждающихся в прошлом году решили свой «квартирный» вопрос. В результате недостаточного финансирования обеспечение жильем в области остается на низком уровне. Из 128,48 тыс. квадратных метров жилья, введенных в эксплуатацию в Кировоградской области за прошлый гол, всего 0,3% - за счет государственного бюджета. Почти на 79% уменьшилось финансирование этой сферы государством. Что касается кооперативного жилья, тут проблема осталась на стадии резервирования 14 земельных участков в разных населенных пунктах области. На объемы строительства повлияли не только сложное финансовое положение и высокие ставки кредитов, но и подорожание самого жилья, строительных материалов и услуг строительных работ. На начало 2008 г. в области насчитывалось 155 объектов незавершенного жилищного строительства государственной и коммунальной собственности. Их количество за год выросло на 162 объекта. Недостроенными остаются 51 многоэтажка, 15 из которых готовы на 70%.

Ксения КАНЦЕР, по данным Кировоградского облсовета.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool