В День борьбы с коррупцией Могилева призвали помочь осужденным

Грудень 10, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1189 | Коментарі: 0

По случаю Всемирного дня борьбы с коррупцией общественные активисты обратились к министру внутренних дел Украины с просьбой избавить от участия в коррупции, лиц освобождающихся из мест лишения свободы.

Необходимость такого обращения вызвана современной практикой постановки на учет людей, освободившихся из исправительных учреждений, в районных отделениях милиции. Исходя из данных, полученных из различных регионов Украины, именно здесь бывшие осужденные встречаются с необходимостью участия в коррупционных проявлениях, поскольку обязаны оплатить свою постановку на учет. Стоимость такой процедуры в среднем выходит около 100 гривен. В такую сумму лицам, освободившимся из пенитенциарных учреждений, обходится покупка бумаги, конвертов, марок и другой канцелярии, которую у них зачастую требуют в райотделах милиции.

Поскольку подавляющее большинство освобождающихся имеют финансовые трудности при освобождении, Кировоградское областное отделение Всеукраинской благотворительной организации «Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ», обратилось к министру внутренних дел Украины с просьбой изменить ситуацию и обеспечить своих подчиненных бумагой и канцелярскими принадлежностями.

Руководитель пенитенциарного направления КОО ВБО «Всеукраинская сеть ЛЖВ» БОЧАРОВ-ТУЗ В.В.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool