Судья ответит за вымогательство

Грудень 03, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1337 | Коментарі: 0

Следственным отделом прокуратуры Кировоградской области завершено досудебное следствие по уголовному делу возбужденному в отношении председателя одного из районных судов области. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 15 (покушение на преступление), ч.2 ст. 368 (получение взятки), ч.2 ст.28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 ст.375 (вынесение судьей заведомо неправосудного приговора), ч.2 ст.374 (нарушение права на защиту) Уголовного кодекса Украины и руководителя аппарата этого же суда по факту покушения на получение, совмещенного с вымогательством взятки лицом, занимающим ответственное служебное положение по предварительному сговору группой лиц в сумме 2,5 тыс. долларов США от матери подсудимого за применение в отношении ее сына приговора не связанного с реальным лишением свободы.
Обвиняемые и их защитники уже ознакомились с материалами уголовного дела. Уголовное дело направлено в Верховный суд Украины для определения подсудности рассмотрения дела.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool