Работники милиции Кировоградщины подвели итоги работы за 10 месяцев 2010 года (ФОТО)

Листопад 16, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1732 | Коментарі: 0

В УМВД Украины в Кировоградской области состоялось заседание коллегии, на которое приехал глава областной профсоюзной организации аттестованных работников милиции Валерий Шевчук, а также гость из Киева - председатель профсоюза аттестованных работников ОВД Украины полковник милиции в отставке Анатолий Онищук.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.


Анатолий Семенович рассказал присутствующим о приоритетных направлениях деятельности ПАП, в частности те, которые касаются социальной защиты, денежного обеспечения и страхования работников милиции. Обсуждались и вопросы нового антикоррупционного законодательства и предупреждения коррупционных правонарушений среди персонала ОВД. Кроме того, Анатолий Онищук озвучил идею введения для правоохранителей системы дисконтных карт на товары широкого потребления и горюче-смазочные материалы.
В конце своего выступления Анатолий Семенович вручил начальнику УМВД в области полковник милиции Виктору Пащенко за значительный вклад в развитие профсоюзного движения в органах внутренних дел Украины «Почетный знак ПАР ОВД Украины» II степени. А несколько сотрудников милиции получили из рук Анатолия Онищука грамоты за активное участие в деятельности профсоюзов на местах.
После торжественной части, заседание коллегии продолжилось рассмотрением рабочих вопросов, в частности, подведением итогов работы ОВД области за 10 месяцев текущего года.
Благодаря принятым мерам за указанный период почти на 10% меньше зарегистрировано тяжких телесных повреждений, в том числе со смертельным исходом, на 35,8% - разбоев, на 19,4% - грабежей, на 12,1% - нарушений правил безопасности дорожного движения со смертельным исходом, на 35,2% - незаконных завладений транспортными средствами.
Раскрыто 403 преступления, совершенные в прошлые годы, среди которых 1 умышленное убийство, 5 тяжких телесных повреждений, 3 из которых со смертельным исходом, 215 краж чужого имущества, 37 грабежей, 10 разбойных нападений, 10 незаконных завладений транспортными средствами, 30 мошенничеств, 6 ДТП со смертельным исходом.
К уголовной ответственности за совершение наркопреступлений в текущем году привлечено 537 человек, в том числе 111, причастных к сбыту наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 310 кг наркотических средств и психотропных веществ, а также 12750 доз лекарственных средств.

Работники милиции Кировоградщины подвели итоги работы за 10 месяцев 2010 года (ФОТО)


По результатам борьбы с административной коррупцией работниками органов и подразделений внутренних дел области составлено и направлено в суд 30 протоколов в отношении должностных лиц местного самоуправления, из которых по 16 уже приняты решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

В направлении профилактики и предупреждения «детской преступности» удалось уменьшить на 60% количество совершенных несовершеннолетними умышленных тяжких телесных повреждений, на 39,3% - разбойных нападений, на 46,5% - грабежей, на 64,3% - случаев хулиганства и на 30 , 8% - преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.
В конце октября подразделениями ГАИ УМВД Украины в Кировоградской области проведен комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Перевозчик», в ходе которых проверено 126 субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров на основании полученных лицензий, в том числе 49 таких, которые не имеют собственной материально-технической базы.
Проверка технического состояния транспорта показала, что 10% от общего количества проверенного автотранспорта эксплуатируется с неисправностями. Кроме того, проведено внеочередное обследование состояния содержания 232 железнодорожных переездов, по результатам которого на ответственных должностных лиц составлено 55 протоколов об административном правонарушении.
Вместе с тем, сложным остается оперативное состояние на улицах и в других общественных местах населенных пунктов области. По итогам 10 месяцев текущего года в указанных местах зарегистрировано 1490 преступлений, в том числе на улицах, в парках, скверах - 935.
Значительной степени на ситуацию влияет и то, что на сегодняшний день Кировоградская область остается единственным регионом нашего государства, в котором отсутствуют средства видеонаблюдения. Зато, наличие указанных средств позволила бы своевременно предупреждать преступления и правонарушения, а уже совершенные - раскрывать по «горячим следам».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool