Прокуратура возбудила дело против председателя сельсовета
![](http://fotoinform.net/uploads/news_3681_1.jpg)
Прокурором Устиновского района закончено досудебное следствие и направлено в суд уголовное дело по обвинению председателя одного сельского совета района по ч.3 ст. 191, ч.1 ст.366 УК Украины. Об этом интернет-изданию «FotoInform» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Досудебным следствием установлено, что вышеуказанный председатель сельсовета злоупотребляя служебным положением подписал и заверил печатью сельского совета заведомо ложные документы - решения сессий совета относительно своего премирования, на основания которых на протяжении 2006-2009 годов незаконно получил и присвоил денежные средства в сумме 6 тысяч гривен.
Уголовное дело направлено в Устиновский районный суд для рассмотрения по существу.
ДО УВАГИ ВОДІЇВ: АВТОЦИВІЛКА ОНЛАЙН за 5 хвилин посилання
ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.
![](http://www.fotoinform.net/userfiles/images/donat.jpg)
Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
![Hostpro](https://billing.hostpro.ua/partners/uk/2021/hosting/468x60.png)
![](https://cdn01.prnews.io/resources/images/banners/Media_Coverage_468x60_1.jpg)
![Protected by Copyscape Plagiarism Checker - Do not copy content from this page. Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool](http://banners.copyscape.com/images/cs-bk-3d-234x16.gif)