Правоохранители Кировоградщины приобщились к правовому воспитанию учащихся и студентов (ФОТО)

Листопад 22, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1583 | Коментарі: 0

Ежегодно Управление МВД Украины в Кировоградской области совместно с управлениями образования облгосадминистрации и исполкомом городского совета в учебных заведениях областного центра проводит месячник правовых знаний. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области .

Круглый стол с участием студенческого актива, правоохранителей и преподавателей прошел в Кировоградском кибернетико-техническом колледже. Учебное заведения посетил  заместитель начальника УМВД в области подполковник милиции Олег Витюгов и начальник ДОМ МОБ подполковник милиции Александр Дигас.
Администрацией колледжа было решено пригласить руководителей именно отдела общественной безопасности, поскольку работой его подразделений, а именно участковых инспекторов милиции, патрульно-постовой службы, ГАИ молодые люди интересуются больше всего. Поэтому и вопросы к гостям касались защиты их прав и интересов. Интересовались студенты и тем, как вести себя на улицах в поздний час дня и в часы досуга, чтобы не стать жертвой преступления. Каждый участник мероприятия получил номера "телефонов доверия" УМВД в области

Правоохранители Кировоградщины приобщились к правовому воспитанию учащихся и студентов (ФОТО)


Подобные мероприятия дают возможность расширить базу правовых знаний молодых людей, поможет им правильно определиться со своими обязанностями и правами. Впрочем, как замечает Олег Витюгов, такие встречи еще и имеют профилактическое значение, поскольку подобные знания обезопасят от совершения ошибочных поступков и преступных деяний. Именно в этом аспекте правового воспитания молодежи немаловажную роль играет помощь педагогам сотрудниками правоохранительных органов.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool