Осужден сельский голова

Листопад 22, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1885 | Коментарі: 0

На Кировоградщине осужден сельский председатель одного из сел Долинского района.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-группа УСБУ в Кировоградской области.

Согласно приговору районного суда Кировоградской области сельского председателя одного из сел Долинского района признли виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.191 (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своиегослужебного положения), ч.1 ст.366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.
Как установили сотрудники УСБУ в Кировоградской области, в течение 2001-2009 годов осужденному безосновательно начислялись и выплачивались денежные средства в виде премий, надбавок и материальной помощи в размере почти 60 тысяч гривен, которые последний использовал на собственные потребности.
Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением права занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года, на основании ст.76 Уголовного кодекса Украины осужденный освобожден от отбывания основного наказания с испытательным сроком на 2 года.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool