МАГАТЭ рекомендует

Грудень 20, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1529 | Коментарі: 0

В течение недели в Кировограде на ЗАО «Научно-производственное предприятие «Радий»  работала миссия Международного агентства по атомной энергии. Об этом интернет-изданию  «FotoInform»  сообщили в пресс-службе Кировоградского горсовета.

 Эксперты с мировыми именами осуществляли технический аудит систем защиты для АЭС, которые выпускают кировоградцы. Они исследовали, возможность применение этого оборудования на атомных электростанциях мира, к чему, естественно, стремятся на предприятии «Радий ».
И хотя официальный отчет о проведенной представителями МАГАТЭ работы - пока что в черновиках, эксперты уже обнародовали его, так сказать, резолютивную часть. Встретившись с кировоградскими журналистами, Освальд Гльоклер и другие уважаемые эксперты сообщили, что продукция, которую выпускает «Радий», соответствует требованиям МАГАТЭ и пригодна к эксплуатации на любых реакторах.
- Получить такую высокую оценку - наше большое достижение, - не скрывал удовлетворения глава наблюдательного совета общества «НПП« Радий » Евгений Бахмач.
Итак, теперь «Радий» будет осваивать рынки мира уже с рекомендациями МАГАТЭ.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool