Кировоградские правоохранители обсуждали с журналистами соблюдения прав человека в работе ОВД (ФОТО)

Грудень 13, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1532 | Коментарі: 0

В УМВД Украины в Кировоградской области состоялась пресс-конференция с участием заместителя начальника Управления Олега Витюгова, начальника МОБ УМВД в области Георгия Волкова, начальника ДОМ Александра Дигаса, начальника ОГИРФЛ Владимира Гончаренко, начальника разрешительной системы Руслана Журбенко и заместителя начальника УГАИ Олега Тарасенко . Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.


Правоохранители пригласили представителей средств массовой информации для обсуждения проблем соблюдения прав человека в работе органов внутренних дел.
Прежде всего, журналистов ознакомили с тонкостями работы патрульной службы, а именно - действиями работников милиции в случае выявления правонарушений, процессом документирования и разъяснение гражданам их прав, предусмотренных законодательством Украины.
Говорили также и о работе Госавтоинспекции по документальному оформлению нарушений ПДД и фиксации аварий, проведения проверок общественного транспорта на предмет выявления нарушений при перевозке пассажиров.
Начальник паспортной службы рассказал присутствующим о соблюдении требований законодательства при оформлении загранпаспортов, порядок выезда за пределы государства как взрослых, так и лиц, не достигших совершеннолетия.
Не остались без внимания журналистов и соблюдения прав граждан, содержащихся в изоляторах временного содержания: условия пребывания, питание, медицинское обеспечение.

Кировоградские правоохранители обсуждали с журналистами соблюдения прав человека в работе органов внутренних дел (ФОТО)

Кировоградские правоохранители обсуждали с журналистами соблюдения прав человека в работе органов внутренних дел (ФОТО)


Накануне новогодних и рождественских праздников сотрудники милиции напомнили о правилах использования пиротехнических изделий и о том, что согласно закону фейерверки, не нарушая права других, граждане могут устраивать до 22 часов вечера и только во время празднования Нового года с 31 декабря на 1 января разрешение распространяется на всю ночь.
В конце пресс-конференции Олег Витюгов отметил, что с начала года за нарушения прав человека при исполнении служебных обязанностей к дисциплинарной ответственности больше всего привлечено участковых инспекторов милиции. На такое положение дел во многом влияет то, что опыт службы в ОВД у большинства сотрудников ДОМ не превышает и 3 лет.
Но правоохранители прилагают максимум усилий, чтобы их повседневная деятельность соответствовала букве закона, ведь за любые его нарушения им придется отвечать. А доверие и уважение людей неизменно остается главной оценкой работы сотрудников милиции.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool