Кировоградская молодежь говорит НЕТ (ФОТО)

Грудень 13, 2010 | Стрічка | Переглядів: 3141 | Коментарі: 0

Жизнь непредсказуема и полна неожиданностей, и не всегда - приятных. Быть готовым к испытаниям - невозможно, так как невозможно предсказать будущее. Однако быстро реагировать, действовать умело, хладнокровно, попав в экстремальную ситуацию, - вполне в пределах реального.

Важным шагом в преодолении чрезвычайных ситуаций и условий является предупреждение их возникновения. Именно пропаганду безопасной жизнедеятельности ставали целью организаторы - работники центра пропаганды главного управления МЧС совместно с управлениями по делам семьи и молодежи, образования и науки, культуры и туризма облгосадминистрации - заключительного этапа акции "Молодежь Кировоградщины против чрезвычайных ситуаций", который состоялся 9 декабря в одном из ночных клубов Кировограда.
 

Началась акция "Молодежь Кировоградщины против чрезвычайных ситуаций!" еще в конце прошлого года и проходила в четыре этапа- конкурса - рисунка, стихотворения, вышивки и разработки урока. Писем в адрес центра пропаганды поступило немало, но победителями избраны три в каждом из конкурсов, работы которые произвели впечатление на жюри. Лучшими вышивальцами жюри признало Антонину Никитенко, Лесю Шаповал и Наталью Ротт из Кировограда, Анну Вовченко из Маловисковского района, Наталью Лепетенко с Александрии и Зинаиду Мельничук из с.Владимировка Петровского района. Стихотворение "Материнские переживания" восьмиклассницы из Водянской школы Компаниевского района Надежды Карпушкин также высоко оценила судейская команда и присудила первое место. Вторую и третью награды получили семиклассница Живанивской школы Компаниевского района Екатерина Пересунько за стихотворение "Спасателям" и Богдан Симокоп, ученик 5-го класса Компанеевской школы.
 

Кировоградская молодежь говорит НЕТ (ФОТО)

Первое место за лучший тематический рисунок "Мамам и папам нужно помнить, что за детьми нужно присматривать" получила Инна Гердова - воспитательница детского сада № 37 "Ласточка" из города Кировограда. Людмила Денисенко получила второй приз, а Александр и Мария Ткаченки - ученики Кировоградской ООШ № 12 - третье. Лучшими из разработок уроков БЖД, присланных на конкурс, единодушно жюри выбрало работу Инны Рябчук из Александрийского коллегиума. Подарок и диплом победителя конкурса получили также Светлана Шепель с Верблюжки Новгородковского района и Виктория Соколенко из Кировограда - соответственно, второе и третье места. Победителям не просто вручили заслуженные подарки, их пригласили принять участие в акции, а награды они получили под громкие аплодисменты молодежи в зале клуба "Провокатор" от руководителей управлений - организаторов акции. Поощрительные призы получили также самые активные корреспонденты.
 

В общем, во время акции на молодых и энергичных ожидала шоу-программа: выступления молодежных танцевальных и вокальных коллективов, шоу-театра, конкурсы, развлечения, и, безусловно, дискотека. Ведущие праздника удивили неожиданностью задач, добрым юмором и упорством. Но вопреки всему, они не забывали, с какой целью собралась молодежь: постоянно использовалась атрибутика МЧС, звучал номер "101", предлагались загадки и вопросы викторины на тему безопасной жизнедеятельности. На протяжении всего вечера не прерывалась ниточка доверия, дружбы, искреннего общения, добрых шуток и хорошего настроения.
Уверены, что, несмотря на игривую, шутливую атмосферу, которая царила в зале во время проведения мероприятия, молодые люди будут относиться серьезно и с должной ответственностью к чрезвычайным событиям в реальной жизни. Главной цель достигнута: молодежь еще раз услышала о народной службу спасения, узнала о ее деятельности, открыла для себя новые грани профессии спасателя.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool