Кировоград: возьмет ли город на себя финансирование льгот? (фото)

Березень 06, 2015 | Стрічка | Переглядів: 1901 | Коментарі: 0

Сегодня в Кировоградском пресс-клубе состоялась пресс-конференция депутата Кировоградского горсовета Павла Топчия, на которой он поделился своим видением решения проблемы с льготной перевезкой населения Кировограда.

Большинство уже слышали, что с 1 июня 2015 года отменяется бесплатный проезд в общественном транспорте для большиства льготных категорий населения. Как сказал Павел Сергеевич, среди тех, кто лишится льгот будут:  участники войны, ветераны труда,  дети войны, пенсионеры по возрасту, жертвы нацистских преследований, также те , кто имеет заслуги перед Родиной,  далее,  дети, которые пострадали от последствий аварии на ЧАЭС и другие лица, на которых распространяется Закон Украины « О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали в результате аварии на ЧАЭС»
Павел Топчий считает , что городской власти, в это нелегкое время,  нужно недопустить отмены таких льгот и взять на себя их финансирование. Он считает, что акцизный налог на розничную торговлю подакцизными товарами может компенсировать льготные перевозки в Кировограде.
Также Павел Топчий собирается инициировать бесплатный проезд для всех  школьников города.

Сегодня в кировоградском пресс-клубе состоялась пресс-конференция депутат Кировоградского горсовета Павла Топчия, накоторой он поделился своим видением решения проблемы с льготной перевезкой населения Кировограда.

Игорь ФИЛИПЕНКО , фото автора.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool