Депутаты приняли государственный бюджет

Грудень 24, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1520 | Коментарі: 0

Вчера в Кировограде состоялось расширенное заседании коллегии областной государственной администрации, в повестке дня которого было два важных вопроса – это борьба с туберкулезом, и социальная защита пенсионеров и инвалидов, а также поддержка тех интернатов, в которых они находятся.

Выступая в начале коллегии, глава областной государственной администрации Сергей Ларин подчеркнул, что выполнить эти задачи удастся, только подняв благосостояние всех жителей Кировоградщины на достойный уровень

«Помните, как весной этого года главный санитарный врач области Федор Федорович Черный охарактеризовал 2009-тий год как один из самих сложных за последний период в жизни Кировоградщины?! Область на тот момент былав пятеркелидеров по количеству случаев туберкулеза, а это социальная болезнь, и на ее распространение влияют бедность населения и неконтролируемая миграция» - сказал губернатор. По его мнению, проблемным является и то, что население мало знает о самой болезни, а потому Сергей Ларин обратился к журналистам и руководству заведений здравоохранения с просьбой больше писать о методах профилактики туберкулеза, чтобы побуждать людей к проведению обследований.

«Находясь в нашей области, Президент Украины Виктор Федорович Янукович отметил, что в сфере здравоохранения должны состояться значительные изменения. И речь здесь не только о средствах, хотя в проекте государственного бюджета-2011 почти на миллиард увеличены расходы на охрану здоровья. Вопрос здравоохранения – это вопрос совместной работы всех, кто заботится о Кировограде и кировоградцах», - убежден глава администрации. Сергей Ларин отметил, что отдельный раздел по здравоохранению включен и в программу «Центральный регион-2015». Благодаря этой программе, которая получила высокую оценку и от Президента Украины, будет не только предоставлена помощь противотуберкулезным заведениям охраны здоровья, но и реализованы немало других задач.

«Сегодня депутаты Верховной рады приняли государственный бюджет страны, в котором заложены и значительные средства для сферы здравоохранения нашей области», - сказал губернатор. Он напомнил, что в этом году был достроен онкологический диспансер, а в следующем будет создан перинатальный центр и построен гемо-диализный центр.

«Также в нашей сегодняшней повестке есть вопросы о социальной защите пенсионеров и инвалидов, а также о поддержке тех интернатов, в которых они находятся. Благодаря программе «Центральный регион», мы планируем снять все проблемы инвалидов и участников Великой Отечественной войны. В субботу я встречаюсь с ветеранами области, и мы детально обсудим все вопросы»,- пообещал Сергей Ларин.

Губернатор напомнил, как, приветствуя Пенсионный фонд с двадцатилетием, он сказал, что пенсионеры будут получать средства вовремя и в полном объеме лишь тогда, когда мощно заработает экономика. И в настоящее время, по темпам ее развития, Кировоградщина входит в пятерку лучших.

«На прошлой неделе, когда в Киеве состоялось заседание Совета регионов, Президент Украины Виктор Федорович Янукович отметил согласованную работу команды власти. Я верю в успешную реализацию наших проектов, ведь на Кировоградщине в администрациях и органах местного самоуправления руководителям территорий сегодня нечего делить. У нас общая обязанность и общая цель – внимание и заботао каждом селе, городе и районе», - суммировал глава администрации Сергей Ларин.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool