Взаимоотношения с США Украина будет строить на логических и прагматических принципах

Травень 17, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1917 | Коментарі: 0

По словам Вице-премьер-министра, Украина будет придерживаться взятых обязательств, которые были определены соответствующими международными соглашениями. Это касается как совместных миротворческих миссий, так и многонациональных военных учений. Кроме того, Владимир Сивкович предложил американским партнерам рассмотреть возможность использования украинских предприятий для утилизации устаревшего и избыточного вооружения, которое расположено на территории стран Восточной Европы. «Это будет выгодно обеим странам», - подчеркнул Вице-премьер-министр. Стороны также обсудили проблемы утилизации ядерного топлива, избыточного стрелецкого оружия и боеприпасов, а также особые аспекты новой программы ПРО в Восточной Европе, сообщает Правительственный портал. Вице-премьер-министр отметил, что в вопросе ПРО Украина занимает четкую и понятную позицию, а именно, что любые программы наращивания военных формирований на территориях государств, с которыми Украина имеет неопределенные границы, должны в обязательном порядке быть согласованы с руководством Украины. Также Вице-премьер-министр сообщил, что уже в ближайшее время будет предложено решение, которое позволит снять с повестки дня целый ряд проблемных вопросов безопасности региона и характер которого будет стратегически выгодным как Украине, так и всем заинтересованным сторонам.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool