Экспозиция работ Анастасии Шкоды. ФОТО

Травень 17, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1557 | Коментарі: 0

Сегодня 17 мая 2010 года Анастасии исполняется 19 лет со дня рождения. Настя студентка I курса художественного факультета Кировоградского государственного педагогического университета имени Владимира Винниченко. Несмотря на юный возраст на счету Насти немало достижений. Имеет диплом Всеукраинского общественного социально-политического объединения «Национальная ассамблея инвалидов Украины» за победу во Всеукраинском конкурсе «Равные возможности глазами детей» в номинации «лучший рисунок» в возрастной категории 15-18 лет (2007 год). В 2009 году приняла участие в межрегиональном конкурсе «Красота без ограничений», который проходил в г. Донецке и завоевала звание второй вице-мисс. В 2009 году стала лауреатом Премии Кабинета Министров Украины в номинации «За творческие достижения». В 2010 году стала победителем Всеукраинского фотоконкурса «Знай свои права: от инвалидности к возможностям».

Экспозиция работ Анастасии Шкоды. ФОТО

Работы Насти часто экспонируются. В декабре 2007 года в Кировоградском пресс-клубе реформ открылась первая персональная выставка. В июне 2008 года состоялось открытие выставки произведений Анастасии Шкоды к Международному дню защиты детей в отделе областного художественного музея - картинной галереи Петра Оссовского «Мир и Отчизна». В сентябре 2008 года А. Шкода приняла участие в выставке молодых художников Кировоградщины, проходившей в областном художественном музее. Параллельно с рисованием Настенька увлекается фотографией. Результатом творческого сотрудничества Анастасии Шкоды и ее учителя Владимира Дурнова стала выставка «Шаг к жизни», которая была открыта в Международный день инвалидов в областном художественном музее 3 декабря 2008 года. 1 июня 2009 года в отделе Кировоградского областного художественного музея - картинной галереи Петра Оссовского «Мир и Отчизна» состоялось открытие выставки фоторабот Анастасии Шкоды к Международному дню защиты детей. С июля по сентябрь 2009 года в Национальном заповеднике «София Киевская» в рамках проекта «Сокровища музеев Украины на святой земле Софии Киевской» Кировоградский областной художественный музей представил выставку «Степная Эллада», а также выставку произведений лауреатов Премии Кабинета Министров Украины Анастасии Шкоды, Анатолия Кимнатного и Андрея Кадыгроб. Из книги отзывов: «Настя. Вы - украинская Фрида Кало. У Вас впереди большое будущее. Счастья» Маша, Лондон. «Уважаемая Анастасия! Выставка Ваших работ впечатляет. Поражаемся Вашей доброте и зоркому взгляду. Желаем Вам и в дальнейшем всяческих успехов. Так держать и не унывать!» Семья Гнатенко. «Потрясающие работы!» «Я поражена глубиной нарисованных картин! Настолько профессионально нарисовано. Даже ощущается частица Вашей души в каждой картине. Спасибо за совершенную выставку. Желаю верить и не сдаваться» Иванна Шах. «Спасибо тебе, Анастасия. Ты умеешь заставить человека посмотреть на мир по- новому». «Спасибо за выставку! Многое понято и переосмыслено. Удачи в творчестве! Верь!» «Осталась в полном восторге от увиденного! У тебя есть чему поучиться. Сильная, целеустремлённая и «не опускающая руки» ... Далеко не каждый на это способен. Нет слов. Желаю тебе творческих успехов и благодарного зрителя. Всего тебе самого наилучшего! Ты на это действительно заслуживаешь» Кристина, г. Макеевка. «Анастасия! Смотрю на твои работы и не перестаю удивляться такому оптимизму! Работы потрясающие! Оставайся всегда такой радостной и не переставай удивлять окружающих своими работами. Пусть все твои мечты осуществятся» Оля.

Экспозиция работ Анастасии Шкоды. ФОТО

Экспозиция работ Анастасии Шкоды. ФОТО

Экспозиция работ Анастасии Шкоды. ФОТО

Настя, несмотря на то, что сама нуждается в поддержке и помощи, одной из первых откликается на участие в благотворительных акциях. Так в 2009 году приняла участие в Пасхальном благотворительном аукционе и в Благотворительном «Кировоградском Фотобиеннале-2009».

В экспозиции музея представлены как уже известные художественные произведения и фотоработы Анастасии, так и новые. Выставка не оставит никого равнодушным. Во время открытия экспозиции посетители имели возможность посмотреть трогательную видеопрезентацию о Анастасие Шкоде «И печаль, и радость ее жизни». Настеньке пожелаем прежде всего здоровья, выдержки, вдохновения, улыбок и счастья.

Татьяна Ткаченко - директор Кировоградского

областного художественного музея


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool