В Кировограде существует транспортная проблема!

Квітень 10, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1849 | Коментарі: 0

Как сообщает «FotoInform (www.fotka.kr.ua )», как рассказал вчера мэр города на встрече с жителями Кущевки, предприниматели, владеющие маршрутками в Кировограде, возражают против выхода на линии больших автобусов. Закупленные ОАО «Радий» автобусы создали хорошую конкуренцию привычным ГАЗелям и «Богданам». В них и места больше, и ездят они по льготной цене. В будущем, по словам Владимира Пузакова, городская власть постарается заменить все маршрутки, проходящие по центру города, на автобусы. Малогабаритные маршрутные такси будут ездить только в микрорайоны и на окраины города. Между тем, кировоградским предпринимателям никто не мешает также закупить и выпустить на линии машины побольше. Как сообщает «FotoInform (www.fotka.kr.ua )», другая сторона транспортной проблемы, которую непосредственно ощущают на себе жители Кущевки и Завадовки – отсутствие маршрутов в этих микрорайонах. Обещанный 43-й маршрут здесь не видят из-за плохих дорог. А большие автобусы сюда редко заезжают из-за небольшого количества пассажиров. Большая часть жителей здешних мест – пенсионеры, и добираться до больницы людям стало очень тяжело. Мэр города сообщил, что ремонт дороги по той улице, где должен проезжать 43-й маршрут, запланирована на этот год. Однако сначала власти намерены отремонтировать кольцо, где проезжают новые автобусы ОАО «Автобусный парк».

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool