В Кировограде пройдет первый благотворительный аукцион (ФОТО)!

Квітень 17, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1594 | Коментарі: 0

Вырученные деньги от продажи картин (стартовая цена лотов – от 150 до 9 тысяч гривен) будут направлены в детский дом «Наш дом». Аукцион состоится в художественной галерее Андрея Кадыгроба, где кировоградским журналистам перед мероприятием удалось не только ознакомится с представленными картинами, но и пообщаться с художниками, которые согласились безвозмездно предоставить свои работы организаторам благотворительности. Среди них – и заслуженный художник Украины Сергей Шаповалов, и начинающая молодая художница из Знаменки Анастасия Шкода. На пресс-конференции Сергей Шаповалов рассказал, что свои работы на благо детей отдал с удовольствием. Правда, некоторые сомнения по поводу использования вырученных средств все же возникали. Сомнения быстро развеялись, ведь организаторами конкурса выступили порядочные и хорошо известные люди, а самого руководителя галереи, автора идеи Андрея Кадыгроба Сергей Шаповалов знает хорошо. Как сообщает «FotoInform www.fotka.kr.ua », инициативу проведения аукциона поддержал также областной художественный музей. Его представитель, Анатолий Кимнатный, предоставил две свои картины, а также помог организаторам с поиском других художников. Преподаватель КГПУ Александр Демиденко специально для аукциона написал картину, поскольку дома у него не оказалось ни одной работы. А Елена Коваленко, которая присоединилась к участникам уже в процессе подготовки, вообще впервые выставит свои работы на общее обозрение. До этого она рисовала только для себя и для своих друзей. Самое большое полотно, представленное на аукционе – работа Федора Лагно под названием «Идентификация взаимопонимания». Эта работа, как согласились все участники аукциона, «музейная», и вряд ли подойдет для украшение чьего-то дома. Его настоящая цена, по мнению специалистов – 20-30 тысяч гривен (стартовая цена на аукционе – 9 тыс. грн.). По словам Андрея Кадыгроба, этой работой заинтересовались даже из Праги, куда он отправлял репродукцию. Не прочь получить такой подарок от меценатов и областной художественный музей.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool