Последний визит Вячеслава Черновола.

Березень 25, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1928 | Коментарі: 0

Как сообщает «FotoInform», 25 марта 1999 года Вячеслав Черновол прибыл в Кировоград, где встретился со студенчеством в педагогическом и техническом университетах. Анатолий Ревенко вспоминает, что, желая взять у политика автограф, один из студентов техуниверситета протянул свою зачетку со словами: «Вы распишитесь, я потом разберусь!» Состоялась встреча Черновола и с безработными в районном центре занятости – встреча, на которую соглашается далеко не каждый политик. Главное собрание состоялось в тот день в театре им. Кропивницкого, куда пришло множество как сторонников, так и оппонентов Народного Руха. Весь негатив тогда Вячеславу Черноволу удалось побороть, и пришедшие обоих сторон слушали его внимательно. После встречи и пресс-конференции, которая больше напоминала дружескую беседу с журналистами, команда отправилась ужинать в кафе «Чорна Кава». Как вспоминает Анатолий Ревенко, тогда Вячеславу Черноволу часто звонила его жена… Только около 4 часов утра Анатолию Ревенко сообщили страшную новость. Не вдаваясь в подробности, он отправился в сторону Киева, где застал не менее страшную картину. В то, что автокатастрофа, в которой погиб Вячеслав Черновол, была случайной, верят единицы. Однако узнать правду, судя по всему, украинцам так и не удастся. Сегодня вместе с Анатолием Ревенко настоящего «народного» политика вспомнили кировоградские журналисты, часть из которых также помнит тот роковой день. Все они признают, что Вячеслав Черновол был выдающимся человеком, а некоторых он даже зарядил тем патриотизмом, которым, бесспорно, владел сам. Последние фотографии свято хранятся в архиве Анатолия Ревенка, последнее интервью – в старом выпуске кировоградского еженедельника «Украины Центр», а последние воспоминания – в сердцах тысяч кировоградцев и миллионов украинцев.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool