На Кировоградщине стартует масштабная благотворительная акция!

Квітень 27, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1996 | Коментарі: 0

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила региональный представитель фонда в Кировоградской области Юлия Мархель. С 4 по 10 мая деньги для кировоградских детей с недостатками зрения будут собираться в 20 районах области в госучреждениях, учебных заведениях и просто на улицах. Разосланы обращения и к бизнес-структурам. По словам Юлии Мархель, каждая копейка, собранная в рамках акции «Услышьте все!» важна. «Если бы каждый житель области пожертвовал 10 копеек, мы имели бы уже миллион!», - рассказывает представитель фонда. Как сообщает «FotoInform www.fotka.kr.ua ». в прошлом году благотворительным фондом «Серце до серця» было собрано 28 тысяч гривен, однако тогда было задействовано всего 12 районов Кировоградщины. За эти деньги в офтальмологическое отделение детской городской больницы был закуплен офтальмоскоп, к которому бесплатный доступ имеют все дети с недостатками зрения. Зав. отделением Александр Кучерявый рассказывает, что с помощью оборудования уже обнаружен один ребенок с ретинопатией недоношенных – опасным заболеваниям, которое в частых случаях оканчивается слепотой. Ребенок, по словам Александра Кучерявого, был прооперирован в Киеве. Теперь офтальмологическое отделение областной детской больницы нуждается в более дорогостоящем оборудовании – ампликоре, которое необходимо для диагностики слабого зрения. Такой аппарат есть в области только в одной частной клинике, и 10-дневный курс лечения с его помощью стоит 800 гривен. Наличия такого оборудования в областной детской больнице – мечта ее руководства. Стоимость ампликора – 240-260 тысяч гривен, однако участники акции «Услышьте все!» готовы решить такую, казалось бы, невыполнимую задачу. Благотворительную акцию поддержало и управление по делам семьи и молодежи Кировоградской ОГА. Его начальник, Сергей Пастернак, сообщил, что в этом деле большое значение также имеет приобщение молодежи к волонтерству. Ведь именно студенческая молодежь и школьники в первую очередь принимают участие в сборе благотворительных средств. Количество волонтеров в Кировоградской области насчитывает около 150 человек.

Ксения КАНЦЕР, фото автора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool