Местные бюджеты получили по пол миллиона

Січень 25, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1544 | Коментарі: 0

Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на селекторном совещании по вопросам выплаты зарплат в бюджетной сфере. «22 января было принято решение об увеличении суммы дотаций местным бюджетам еще на 500 млн. грн. с тем, чтобы у вас был полный баланс, и чтобы у вас полностью ресурсно были обеспечены все расходы», - сказала Тимошенко. Премьер поручила Министерству финансов обеспечить перечисление необходимого объема средств для того, чтобы местные власти смогли обеспечить начисление и выплату заработных плат в бюджетной сфере. «Невыплата надбавок будет рассматриваться как невыполнение прямых постановлений правительства, а также всех директивных документов, обеспечивающих выполнение этих позиций», - подчеркнула она. Тимошенко поручила Министерству финансов установить контроль за выполнением органами местной власти обязательств по выплатам заработных плат и надбавок к должностным окладам согласно решениям правительства. «Этот вопрос будет находиться под моим личным контролем, и я буду контролировать каждую область, каждый район, каждый город затем, чтобы мы смогли в январе уже положить начало этому новому порядку доплат для педагогов и медицинских работников», - подчеркнула глава правительства. По материалам: УНИАН

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool