Красный Крест объявил войну туберкулезу!

Квітень 07, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1982 | Коментарі: 0

Как сообщает  «FotoInform (www.fotka.kr.ua)» об этом рассказала сегодня на пресс-конференции заместитель председателя областной организации Красного Креста Светлана Черненко. На сегодня организацией собрано 78652 грн., которые помогли почти 5 тысячам больных туберкулезом жителей Кировоградской области.

заместитель председателя областной организации Красного Креста Светлана Черненко. На сегодня организацией собрано 78652 грн, фото Игоря Филипенко.

Основная помощь, естественно, направляется малообеспеченным слоям населения и детям. Так, приоритетными для Красного Креста является александрийский детский приют «Источник жизни» и созданное недавно детское отделение при областном противотуберкулезном диспансере. Благотворительные средства поступают семьям, столкнувшимся с туберкулезом не только в виде денег, но и в виде одежды, продуктов питания. Лечебные препараты Красный Крест не закупает – по словам Светланы Черненко, ими обеспечены все лечебные учреждения области. Все районные организации Красного Креста в области обращаются к населению за помощью в сборе благотворительных средств путем разнообразных информационных материалов: буклетов, плакатов. Разосланы также обращения к кировоградским предпринимателям. Из 600 таких писем, примерно треть принесла положительный результат. Собирают деньги и члены Красного Креста – членские взносы также идут на помощь больных туберкулезом. Как сообщает  «FotoInform (www.fotka.kr.ua)» Кировограская область сегодня занимает 4-е место в Украине по распространению этого опасного недуга. Поэтому по истечению срока месячника, Красный Крест не намерен останавливаться. «Если к нам обратятся за помощью 5 мая, мы, конечно же, не откажем» - говорит Светлана Черненко. Адрес Кировоградской областной организации Красного Креста: г.Кировоград, ул.Гоголя, 98, тел. 22-64-12

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool