Координатор проектов ОБСЕ в Украине посетил Кировоград

Травень 29, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1423 | Коментарі: 0

ОБСЕ оказывает финансовую поддержку общественным организациям в реализации различных проектов. Самая масштабная программа организации на территории Украины – внедрение Государственного регистра избирателей для Центральной избирательной комиссии Украины. В начале апреля было передано компьютерное оборудование на сумму 1 млн. 700 тыс. евро, с помощью которого будет составляться учет избирателей. Это 700 компьютеров и 500 многофункциональных принтеров, благодаря которым 36,5 млн. украинских избирателей смогут дважды в год получать оповещения о том, что он есть в Государственном регистре. Осуществляется эта программа и на территории Кировоградщины. На днях для госслужащих, работающих с Регистром, были проведены тренинги, обучающие внедряемой системе. Немаловажна также социальная программа ОБСЕ, позволяющая адаптировать к жизни бывших военнослужащих. В Кировоградской области около 20 сокращенных военных сегодня обучаются специальности администратора, в ближайшем будущем еще 25 человек переквалифицируются в менеджеров организации. По словам Любомира Копая, 84% бывших военных, прошедших переподготовку, в течение 3 месяцев получают работу. Один из проектов, осуществляемых мощной европейской организацией на территории Кировоградской области, касается гендерного равенства и вовлечения женщин в политику. Как считает Любомир Копай, нужно использовать потенциалы обоих половинок человечества. Еще два проекта в этом году реализуются в сфере электронного управления и энергосбережения. Именно общие проекты в Кировограде стали объектом внимания высокопоставленного гостя. Любомир Копай подчеркнул, что видит результат от сотрудничества. В частности, в Кировограде появились профессиональные общественные организации. Координатор проектов ОБСЕ в Украине пообещал, что впредь нашей области также будет уделяться внимание, и призвал кировоградцев проявлять инициативу и обращаться за помощью в реализации своих идей.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool