Яичницу признали идеальным завтраком

Травень 11, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1090 | Коментарі: 0

По мнению ученых, ежедневный рацион, в котором будут куриные яйца, поможет избежать накопления лишнего веса, при этом организм будет получать хороший заряд бодрости и энергии, так как в яйцах содержится много полезных витаминов и микроэлементов, которые помогают сохранять физическую форму и интеллектуальный уровень. Ранее существовал миф о том, что ежедневное потребление яиц ведет к повышению холестерина, но его удалось опровергнуть мексиканским диетологам. Интересно, что подобные выводы были получены 60 лет назад и только недавно подверглись проверке. Достаточно начать свой день с яичницы, чтобы получить мощный заряд полезных веществ и витаминов, которые позволят сохранять тонус в течение всего дня и справляться с работой без особых проблем. В состав яиц входят такие важные для человеческого организма витамины, как B12 и витамины группы D, селен, холин, протеины, большой набор аминокислот и антиоксидантов. Вещества, содержащиеся в яйцах, помогают снизить риск заболевания глазного нерва, снизить шансы образования катаракты, значительно снижают вредное воздействие внешней среды на организм, оказывают укрепляющее воздействие на суставы и кости, служат хорошим стимулятором для иммунной системы, повышают работоспособность мозга. Примечательно, что яйца усваиваются организмом на 97-98%, что является абсолютным рекордом среди продуктов питания и очень хорошим показателем, так как от них почти не остается шлаков в кишечнике. источник: www.nebolei.com.ua

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool