Главный государственный санитарный врач: При приготовлении детского питания следует использовать воду гарантированного качества

Травень 18, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1600 | Коментарі: 0

Геннадий Рожков выразил соболезнования родителям по поводу смерти двух детей (случаи зарегистрированы 28 апреля в Винницкой и Тернопольской областях), которые, по их мнению, связаны с использованием детских смесей и воды из колодцев. «Смерть одного ребенка - это трагедия для всей страны. Наши дети должны быть здоровы. Граждане Украины должны быть уверены в том, что покупая сегодня продукты питания, они не рискуют своим здоровьем и здоровьем своих близких», - подчеркнул он. Главный государственный санитарный врач Украины сообщил, что проведены экспертизы молочных смесей и воды, которые использовались для приготовления пищи детям, они были необходимы для того, чтобы проверить все факты и исключить возможность повтора этой ситуации в дальнейшем. «Кроме этого, я дал задание провести внеплановые проверки на всех предприятиях по производству детского питания и усилить контроль за ввозом продуктов детского питания», - добавил он. Как отметил Геннадий Рожков, по данным лабораторных исследований, в остатках молочных смесей не было обнаружено отклонений по показателям безопасности и качества. Такой же результат получен после проверки контрольных образцов продукции на предприятиях-производителях, об этом сообщает Правительственный портал. Вместе с тем Главный государственный санитарный врач сообщил: «В обоих случаях для приготовления молочных смесей использовалась вода из колодцев. При анализе проб воды обнаружено значительное превышение содержания нитратов». Геннадий Рожков отметил, что использование воды из колодца для приготовления пищи опасно, и обратился к родителям с призывом использовать лишь воду гарантированного качества.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool