Главная «женщина Родины» пообщалась с кировоградцами (ФОТО)!

Березень 27, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1847 | Коментарі: 0

Будучи опытным гинеколоком-эндокринологом, Раиса Сорочинская-Кириленко инициировала создание в регионах Украины центров для бездетных семей. Пар, которые без помощи врачей не в состоянии родить ребенка, на Украине 25%. Несколько центров уже начали свою работу. Помощь в них предоставляется бесплатно и в полном объеме, который требуется таким семьям. Закон об общегосударственном медицинском страховании, по словам Раисы Сорочинской-Кириленко, должен быть воплощен на местах уже с 1 января 2010 года. По словам заслуженного врача, он имеет огромное значение для сохранения здоровья украинцев. Ведь уже через 25 лет население Украины может сократиться в два раза. С принятием закона выиграют и пенсионеры, которые составляют почти половину населения, и дети, здоровье которых ухудшается. По мнению  Раисы Сорочинской-Кириленко, больные сахарным диабетов также выиграют от обеспечения инсулином по ваучерной системе. Как сообщает «FotoInform (Кировоград)» третий законопроект, за который выступают «Жінки Батьківщини» касается дошкольного воспитания детей. В частности, он подразумевает и помощь сиротам, и урегулирование языкового вопроса в детсадах, и борьбу с детской бесприютностью. Проблемы украинских детей в состоянии преодолеть женщины, считает нардеп. К сожалению, их всего 9% в украинском парламенте, тогда как в европейских странах – 18%.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool